Ордена Титул

16 Декабря 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Наследие Гейдара Алиева

 Вручение штандарта

 Героям Севастополя посвящается

 На прямой линии - президент

 Полигон по-прежнему в строю

 Со знаком качества

 Поляки блокируют европейскую интеграцию





Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Александр МИХАЙЛИН:
Мы – русские, победа с нами!

  Итак, в третий раз, теперь уже на Третьих Всемирных военных играх, сборная команда Вооруженных Сил России доказала: мы самые сильные, стойкие, смелые. С первого дня Игр фортуна благоволила россиянам – золотые, серебряные, бронзовые награды в личном и командном зачете сыпались в копилку нашей команды. Золотых наград удостоились дзюдоисты А. Михайлин, И. Мациев и Л. Богданова, пловцы Д. Смирнов, Р. Ивановский, С. Герасимов, П. Балашов, легкоатлетка Е. Николаева, другие выдающиеся военные спортсмены. Но по ходу Игр настал момент, когда общекомандная победа россиян оказалась под вопросом. По итогам четвертого дня соревнований «золотой запас» сборной Китая был на семь медалей весомее.
 || Игорь ХАТНЮК.


Захват Саддама - подарок к Рождеству

  Американские военные сделали подарок к Рождеству Соединенным Штатам и лично своему верховному главнокомандующему. Враг американского народа Саддам Хусейн пойман «словно крыса». 4-я механизированная дивизия, 600 солдат которой участвовали в захвате иракского лидера, покрыла себя в этой связи неувядаемой славой. Возможно, ей присвоят даже почетное наименование Тикритской.
 || Сергей СУМБАЕВ.


Хоть младшие, но командиры

  Таких младших командиров, как Юрий Жаренков, сейчас в войсках, мягко говоря, маловато. Судите сами. Парень успешно отучился в техникуме на мастера столярно-мебельного производства, прошел подготовку в Ковровском учебном центре Московского военного округа. Уже через месяц по прибытии в гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию Юрий в состоянии был самостоятельно проводить занятия с подчиненными на учебных местах и точках. За полгода службы в войсках командир отделения прошел боевые стрельбы отделения и взвода, участвовал в ротном тактическом учении с боевой стрельбой.
 || Александр БОГАТЫРЕВ,
Юрий ШИПИЛОВ (фото),


Звери пытаются вырваться из капкана

  В Дагестане в столкновении с боевиками в понедельник погибли девять российских пограничников, в том числе начальник погранзаставы. Как сообщила пресс-служба МВД республики, «боевики проникли на территорию Цунтинского района с территории Цумадинского района, захватив автомашину ГАЗ-24, принадлежащую местному жителю, и, подъехав к пограничной заставе села Мокок, спровоцировали личный состав погранзаставы на их преследование, после чего, укрывшись в засаде, уничтожили преследовавший их дозор в количестве девяти человек».
 || Соб. инф.

Военно-политическое обозрение

  Новый «тигр»с новыми «когтями»
  Боевой корабль под звездно-полосатым флагом эффектно развернулся и бросил якорь. А через несколько минут матросы американского эсминца «Вандергрифт» сошли в порту Хошимина. Это произошло впервые после того, как почти 30 лет назад американские войска под ударами вьетнамской армии вынуждены были покинуть и этот город, называвшийся в то время Сайгоном, и сам многострадальный Вьетнам. За освобождение своей страны от агрессоров вьетнамцы заплатили огромную цену.

 || Владимир КУЗАРЬ

ЮБИЛЕИ

  «И вновь продолжается бой...»
  – Моя фронтовая молодость мужала, – рассказывал в одной из бесед генерал армии, - в Сталинграде. В числе его защитников я находился 79 дней и ночей. Когда ехал на фронт, то, как и подобает юности, был уверен: стоит мне вступить в бой, и я, лейтенант, лично внесу решающий вклад, и наступит перелом в боевых действиях. Сейчас можно улыбаться этому юношескому задору. Но когда людей с подобными убеждениями много, то в войне действительно наступает перелом.

 || Александр КОЧУКОВ.
Фото Юрия МИЧУРИНА.

Нам скоро – 80

  Краснозвездовцы в гостях у суворовцев
  Недавно к нам в Санкт-Петербургское суворовское военное училище приезжали корреспонденты «Красной звезды» полковник Олег Починюк и ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Аркадий Пинчук. На встрече с суворовцами трех курсов гости рассказали об истории и сегодняшнем дне нашей главной военной газеты, которая готовится отметить свое 80-летие, о работе и жизни журналиста, о многих интересных случаях из своей практики. Им было что вспомнить!

 || Суворовец Иван БОНДАРЕНКО.

Культура

  Казаки на все времена
  Недавно увидел свет уникальный исторический труд «Донские казаки» Ивана Кандаурова. «Отец писал эту хронику прошлого родного Дона на одном дыхании, пропуская каждое слово через сердце», - сказала на состоявшейся недавно презентации книги в Концертном зале им. П.И. Чайковского дочь писателя Татьяна Кандаурова. Результатом этого кропотливого многолетнего труда стала своеобразная литературно-историческая хроника жизни, подвигов и трагедии донского казачества.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Спорт - инфо

•   Тренер на «мостике» — в команде порядок
•   Неужто бенди круче?
•   «Купите мне билет до Монте-Карло»
•   Компакт-новости
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service