Ордена Титул

17 Декабря 2003 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Эффективность добрососедства

 Приказ министра обороны Российской Федерации № 430

 «Первый ракетный маршал»

 Памятник главкому

 Спросите у президента

 Инспекция Генштаба в ДВО

 Госгранице – новые законы

 Наши планы абсолютно прозрачны…

 На рейдах Севастополя станет безопасней

 КОГДА ИДЕИ - ЗОЛОТЫЕ

 ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА





Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Щит ДЕРЖАВЫ

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий РВСН генерал-полковник Николай СОЛОВЦОВ
  
Сегодня – День Ракетных войск стратегического назначения
- Николай Евгеньевич, с какими результатами встречают свой профессиональный праздник стратегические ракетчики? Какими наиболее значимыми событиями в жизнедеятельности РВСН отмечен 2003 год?
- Один из главных выводов – в РВСН обеспечено устойчивое управление войсками и ракетно-ядерным оружием, их готовность к выполнению задач по предназначению. По результатам итоговых и внезапных проверок все проверенные соединения и воинские части боеготовы, 100 процентов ракетных полков оценены положительно.

 || Беседу вели Александр ВОВК, Александр ДОЛИНИН.


Обратный отсчет

  Похоже, главарям боевиков уже недолго осталось бегать по горам. По крайней мере такую уверенность высказали на прошлой неделе на совещаниях в Ханкале и Грозном представители командования группировки войск и местной власти. Конечно, подобные заявления можно расценить как некую эйфорию после успешно проведенных в Чечне выборов в Госдуму. Но тем не менее события минувшей недели подтверждают всю серьезность этих намерений. В этот раз и военное, и гражданское руководство оказалось как никогда едино в стремлении как можно скорее покончить с бандитизмом.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Люди и Ракеты Светлого

Репортаж из дивизии, равных которой нет
  Ее полное наименование звучит так: Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознаменная ракетная дивизия. Сформирована в 1961 году. С 1963 года дислоцируется на территории Саратовской области со штабом в гарнизоне Татищево. Здесь, в ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) Светлый, расположен и жилой городок ракетчиков со всеми сопутствующими службами и учреждениями. На вооружении дивизии - более 100 ракетных комплексов различных модификаций, основу которых до недавнего времени составляли РС-22 и РС-18, вытесняемые ныне модернизированным «Тополем» (РС-12М2). Ничего подобного этому соединению как по численности частей и ракетных комплексов, так и по их боевым возможностям в мире сегодня не существует.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ, Александр ДОЛИНИН.

Пульс планеты

  «ФЛЭНКЕР» в небе над Эмиратами
  На минувшей неделе в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) прошла Международная авиакосмическая выставка «DUBAI-2003», в которой приняли участие все ведущие авиационные державы мира. Это, пожалуй, самая представительная выставка авиатехники в ОАЭ за все минувшие годы по количеству стран-участников и представленных летательных аппаратов. Только США демонстрировали 11 самолетов, начиная от истребителя вертикального взлета и посадки «Харриер» до опытного авиационного комплекса пятого поколения F-35. Представительными были и экспозиции европейских стран, показавшие свои новейшие разработки в области гражданской и военной авиатехники.

 || Александр МАНУШКИН.

Нам скоро - 80 !

  УМЕНИЕ НАХОДИТЬ ИСТИНУ
  Мне не посчастливилось работать штатным сотрудником «Красной звезды», но профессиональная деятельность всегда была связана с вашей газетой. С курсантской поры и впоследствии в период офицерской службы краснозвездовцы, в особенности постоянные корреспонденты по военным округам, были для меня учителями и наставниками.

 || Полковник Юрий КЛЕНОВ.

Армия сегодня

  СЛАГАЕМЫЕ ОЗДОРОВЛЕНИЯ
  Хорошо известно, что оздоровительный процесс находится в неразрывной связи с организацией питания в лечебных учреждениях, уютом в палатах, вещевым обеспечением. Всегда ли достигается это единство? Есть ли проблемы? Об этом состоялся заинтересованный разговор на конференции медицинских и тыловых работников госпиталей и поликлиник Московского региона, прошедшей на базе Центрального военного клинического госпиталя имени П.В Мандрыка.

 || Петр АЛТУНИН.

Спорт - инфо

•   ФАВОРИТ ТЕПЕРЬ ИЗВЕСТЕН
•   Зима: время выбирать
•   Какие наши годы!
•   Непогода вносит коррективы
•   «Очень почтенный результат»
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service