Ордена Титул

27 Декабря 2003 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 За доблесть, талант и труд

 Бюджет поддержит оборону

 Предвестник самолета 5-го поколения

 Возвращение Ми-2

 Авиапарк МЧС расширяется

 Ту-334 меняет прописку?

 Награда за чистое «Небо»

 БЕЗ КАМУФЛЯЖА

 Есть одна у летчика мечта...

 Лучшие «не благодаря, а вопреки»





Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Диалог без посредников

  Россия заинтересована в том, чтобы Грузия была сильным, независимым и самостоятельным государством, заявил позавчера в Кремле Президент РФ Владимир Путин во время встречи с исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе.
За месяц, в течение которого Бурджанадзе исполняет обязанности высшего должностного лица в Грузии после ухода в отставку Эдуарда Шеварднадзе, эта встреча с Президентом России стала у нее второй.
Уже тот факт, что разговор в Кремле Путина с Бурджанадзе длился более двух часов, что в ходе ее рабочего визита с ней имели продолжительные беседы министр обороны России Сергей Иванов, глава МИД РФ Игорь Иванов, премьер-министр России Михаил Касьянов и председатель Совета Федерации Сергей Миронов, красноречиво свидетельствует о важности грузинского направления во внешней политике России.

 || Александр ТИХОНОВ.Фото автора.


ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - САМОЛЕТЫ

2003 год стал переломным для ВВС в переоснащении строевых частей авиатехникой
  Анализ военных действий второй половины XX – начала ХХI вв. подтверждает объективную закономерность увеличения объема задач, решаемых авиацией. Так, если в арабо-израильском конфликте (60-70 гг.) на долю военной авиации приходилось порядка 55 - 60 процентов всего объема задач, то в операциях США в Югославии (1999 г.), а также в военных действиях в зоне Персидского залива (1991 и 2003 гг.) – не менее 70 - 80 процентов всего объема задач, решаемых группировками войск.Словом, опыт войн и локальных конфликтов последних десятилетий свидетельствует о решающей роли авиации в подавлении противника...
 || Александр МАНУШКИН.


«ЧЕСТЬ И СЛАВА»

Подведение итогов викторины 2002/2003 года
  Подведение итогов проводится самым простым образом: каждый правильный ответ дает один балл. Авторы наиболее подробных и обстоятельных ответов на вопросы большинства туров конкурса имеют преимущество при равном количестве баллов. Чем больше баллов – тем больший приз. В общем, почти все так, как и было в прошлую викторину.Уточним также, что оценка ответа у нас производится самым гуманным образом – примерно, как в пулевой стрельбе, где есть правило «линия задета в пользу стрелка». Если есть намек на знание ответа, пусть и нечетко выраженный – балл засчитываем. Ну а как может быть иначе? Мы ведь почти каждого активного участника конкурса узнаем по почерку и оформлению письма и потому искренне расстраиваемся допущенным ошибкам.
 || Жюри конкурса "Честь и слава."


США: стратегия вклинивания

  За последний месяц Грузию посетило несколько американских делегаций. Причем на достаточно представительном уровне - во главе с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Линном Паско, шефом Пентагона Дональдом Рамсфелдом и другими высокопоставленными официальными представителями Вашингтона.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ, Александр ТИХОНОВ.


ФИНИКИ ОТ ФИННОВ

  Музыкальные коллективы из Финляндии, кажется, окончательно разбили расхожий стереотип, согласно которому на всем, что касается скандинавов, лежит глубокая печать нордической меланхолии. Под струями горячей музыки HIM и The Rasmus в Финдяндии того и гляди приживутся финиковые пальмы. Поговорим сегодня о новых интересных и «теплокровных» исполнителях из этой страны.
 || Подготовил Игорь ЕРЕМЕЕВ.

Армия и общество

  Профессия – спасать людей
  Девиз МЧС: «Предотвращение. Спасение. Помощь». Спасатели, день которых отмечается сегодня, следуют простому принципу: самое главное — жизнь человека.Конечно, всем очень хочется, чтобы в мире было как можно меньше кризисных и чрезвычайных ситуаций. Но действительность такова, что спасателям еще не скоро придется уходить на покой. Об этом, а также о задачах МЧС лучше других знает его глава Сергей ШОЙГУ.

 || Соб. инф.

Российское оружие

  КОГДА ВЫИГРЫВАЕТ «ОБОРОНКА»
  Насущная необходимость - объединение предприятий и организаций оборонного комплекса по признаку единого технологического процесса: от разработки оборонной и конверсионной продукции и ее испытаний до серийного производства. Однако на пути создания компаний холдингового типа немало так называемых подводных камней.

 || Петр КОРОТЕЦКИЙ, Александр МАНУШКИН.

Армия и общество

  Об армии через объектив
  Завтра, в воскресенье, в 8.20 утра Первый канал покажет очередной выпуск программы «Служу Отчизне». Гостем программы стал министр обороны РФ Сергей Иванов, который накануне приехал в студию специально для участия в записи этой передачи.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Музыкальный глобус

  Хип-хоп из Харькова
  Танок На Майданi Конго - весьма странный творческий конгломерат. Просуществовав уже свыше 10 лет, получив на родине статус культовой альтернативной команды...

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.
  CD-новости
  

История Отечества

  РОССИЯ:ПЕТРОВСКАЯ ПОСТУПЬ НА ЮГ
  Устремление России на Юг имеет более чем тысячелетнюю историю.Первое упоминание в летописи о появлении русских лодок у Константинополя относится к 866 г., когда поход возглавляли приближенные Рюрика Аскольд и Дир.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ, Александр ТИХОНОВ.

Вестник РОСТО

  Спорт в РОСТО пошел в рост
  Уходящий 2003 год стал заметной вехой в жизни спортсменов РОСТО. Они завоевали более 60 процентов всех медалей, разыгранных на международных соревнованиях по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта...
  Подвижник из Камызяка
  Что наша жизнь без наставников? Одно плохо – толковых учителей на всех не хватает. В этом смысле подфартило мальчишкам из райцентра Камызяк Астраханской области, у которых есть Алтай Ахкенжеев – создатель и бессменный руководитель здешнего Детского морского центра имени Юрия Рогова.

 || Евгений УСТИНОВ.
  Аккуратные водители с улицы Аккуратова
  С курсантами Санкт-Петербургской автошколы № 3 РОСТО случайно встретился в окружном учебном центре . Юноши знакомились с тренажерами, ремонтной базой одного из подразделений...

 || Олег ПОЧИНЮК.
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service