на главную страницу

6 Января 2004 года

Нас поздравляют

Вторник

«Красной звезде»» — 80!

Коллективу редакции, сотрудникам издательства и типографии, ветеранам газеты «Красная звезда»




     Сердечно поздравляю вас и всех читателей «Красной звезды» с 80-летием со дня образования газеты.
     Страницы вашего издания – это поистине летопись героической истории наших Вооруженных Сил. Это заинтересованный разговор о повседневной жизни армейских и флотских коллективов, объективный анализ хода военной реформы. И, конечно, рассказ о мужестве, проявленном российскими военнослужащими в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.
     Уверен, что главным приоритетом газеты всегда будут оставаться идеи патриотизма, любви к Родине, уважение к ратному труду.
     Желаю вам успехов и всего самого доброго.

     
II Президент Российской Федерации В. ПУТИН.

     

     Поздравляю коллектив «Красной звезды» с 80-летием выхода в свет первого номера газеты. Желаю ветеранам «Красной звезды» и тем, кто выпускает ее сейчас, благополучия, творческих удач, неиссякаемого вдохновения.
     
II С уважением губернатор Московской области Герой Советского Союза Б. ГРОМОВ.

     

     Сердечно поздравляю коллектив «Красной звезды» с 80-летним юбилеем!
     «Красная звезда» - одна из старейших отечественных газет. На протяжении восьми десятилетий она по праву считается наиболее авторитетным и востребованным российским изданием. Читательская аудитория газеты – одна из самых больших в России. Постоянный интерес к ней проявляют и за рубежом.
     Материалы «Красной звезды» отличают актуальность и новизна, активная гражданская позиция, высокая принципиальность. Большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, передаче ему опыта ветеранов Вооруженных Сил, войны и труда.
     Желаю всем сотрудникам «Красной звезды» новых творческих удач. Счастья вам и процветания!

     
II С уважением В. АЛЕКПЕРОВ, президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».

     

     От имени Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» сердечно поздравляю коллектив «Красной звезды» с 80-летием газеты.
     80 лет - большой срок. И всегда вы были вместе с нашими Вооруженными Силами - и в мирное время, и в годы сражений. История нашей армии и флота - это и ваша история, от становления Красной Армии в 1920-е годы до наших дней.
     Огромную роль «Красная звезда» сыграла в грозные годы Великой Отечественной войны. «С лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом» шли фронтовыми дорогами корреспонденты вашей газеты, в числе которых были многие известные писатели и поэты. «Красная звезда» вдохновляла бойцов, звала к победе. Ее строки писались кровью - сколько журналистов не вернулось с войны - и находили отклик в каждом сердце.
     И в мирное время вы всегда вносили достойный вклад в укрепление и развитие наших Вооруженных Сил, нашей обороноспособности. Наша корпорация не один год тесно связана с «Красной звездой». Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо нашей авиации, на благо всей страны. От всей души желаю вам и вашим близким мира, счастья, благополучия, крепкого здоровья, новых творческих успехов.

     
II В. ТОРЯНИН, генеральный директор
- генеральный конструктор Федерального государственного
унитарного предприятия «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ».

     От имени военного совета Северного флота, всех североморцев и от себя лично горячо и сердечно поздравляю ветеранов и весь коллектив редакции газеты со знаменательным юбилеем – 80-летием со дня выхода первого номера газеты «Красная звезда»!
     Ваша газета – это уникальное четырежды орденоносное периодическое издание страны. За 80 лет легендарная «Звездочка» стала выдающейся творческой школой для сотен и сотен писателей и публицистов России, явилась истинным хранителем бесценных свидетельств беззаветного служения Отечеству его защитников.
     Газета «Красная звезда» популярна и уважаема на Северном флоте. Наши офицеры и мичманы, старшины и матросы с интересом знакомятся на страницах газеты с публикациями о практическом опыте организации боевой подготовки, обучения и воспитания личного состава, статьями по вооружению и технике, а также с материалами о жизни других видов Вооруженных Сил России.
     Мы верим в умножение и развитие лучших традиций «Красной звезды» молодым поколением журналистов, всеми, кто участвует в ее издании. Североморцы уверены в том, что у «Красной звезды» светлые перспективы.
     Творческих вам удач, крепкого флотского здоровья, счастливого нового года всем сотрудникам!

     
II С уважением врио командующего Северным флотом вице-адмирал С. СИМОНЕНКО.



Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service