на главную страницу

10 Января 2004 года

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

Суббота

Впервые в Россию. За миллионом

Александр ТИХОНОВ.



Россию посетит Уитни Хьюстон. Концерты известной американской певицы должны состояться 8 февраля на сцене Новой ледовой арены в Санкт-Петербурге и 10-11 февраля в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

     Организующий гастроли певицы «Альфа-Банк» впервые с ней заключал контракт на концерты в нашей стране три года назад. Однако в Москве в то время прогремело несколько взрывов, и певица в последний момент отказалась приехать. С тех пор ситуация у нас в стране значительно изменилась, неизменной осталась лишь стоимость проекта по организации гастролей Хьюстон. По словам представителя «Альфа-Банка», только гонорар певицы составит один миллион долларов. Остальные расходы - на билеты, транспортировку оборудования, обеспечение необходимым певицы и ее группы и прочее - увеличат стоимость проекта по крайней мере еще наполовину.
     Вместе с певицей в Россию приедет группа из 60 человек, так что концерты Уитни, как обещают устроители гастролей, станут не просто вокальными концертами, а масштабными феерически красивыми шоу. Билеты будут стоить от 300 рублей до 300 долларов.
     Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). В детстве Уитни пела в церковном хоре, в юности была довольно многообещающей фотомоделью, и все последующие годы она занималась созданием и музыки, и образов. Хьюстон называют лучшей исполнительницей музыки соул. Она была удостоена многих престижных музыкальных наград, в частности восьми премий Grammy. У нее есть призы и за роли в кино - например, за роль Рэйчел Мэррон в картине «Телохранитель» (1992) с Кевином Кестнером. Фильм собрал свыше 400 миллионов долларов, саундтрек к нему разошелся тиражом в 33 миллиона экземпляров по всему миру, а первая песня этого альбома - «I Will Always Love You» - стала самым продаваемым синглом в истории американского шоу-бизнеса. «Телохранитель» был дебютной киноработой Хьюстон, затем последовали менее успешные: «В ожидании выдоха» («Waiting To Exhale», 1995) и «Жена священника» (1996).
     Как и у большинства поп-звезд, личная жизнь Хьюстон изобилует драматическими моментами. Вот и сейчас ее мужа певца Бобби Брауна обвиняют в том, что он избил Уитни.
     Черные полосы в своей судьбе, к которым сейчас добавилось неизбежное начало заката карьеры (несмотря на подписание контракта на 100 миллионов долларов со звукозаписывающей студией Arista в 2001 году), Уитни переносила, зачастую уходя от реальности с помощью алкоголя. Кроме того, два года назад американские газеты писали, что в последнее время Уитни Хьюстон ежедневно принимает наркотики, в том числе кокаин и героин. А однажды певица и ее муж Бобби устроили «наркооргию», которая продолжалась несколько дней и закончилась тем, что Брауна едва спасли врачи-реаниматологи.
     Однако теперь, по словам одного из друзей певицы, Хьюстон говорит, что пьянство и наркотики остались в прошлом. Причина более чем серьезна: в марте следующего года у 10-летней дочери Хьюстон появится брат или сестра.
     Если правда, что еще не родившиеся младенцы способны различать звуки, то будущий ребенок поп-звезды услышит, как поет мама в России. Будем надеяться, что завораживающий тембр знаменитой негритянки прозвучит в Санкт-Петербурге и Москве по-особенному.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service