на главную страницу

17 Января 2004 года

Нам - 80

Суббота

Нас поздравляют



     От имени Российского агентства по системам управления и от себя лично сердечно поздравляю коллектив редакции газеты и ветеранов-краснозвездовцев со славным 80-летним юбилеем!
     «Красная звезда» - это авторитетное и уникальное периодическое издание в нашей стране. За восемь десятилетий существования газета, образно говоря, совершила трудный и героический марш плечом к плечу с воинами Вооруженных Сил, помогая своими статьями, стихами и прозой воспитывать и вдохновлять солдат и офицеров на подвиги во имя нашего Отечества.
     Особо отмечен путь газеты по фронтовым дорогам Великой Отечественной войны. В труднейших испытаниях, под бомбами и снарядами, в окопах обороны и под градом пуль в наступающих порядках наших войск шли корреспонденты «Красной звезды», и среди них выдающиеся писатели и поэты Михаил Шолохов, Константин Симонов, Александр Твардовский и другие.
     В настоящее время газета уделяет большое внимание работе оборонных отраслей промышленности. Мы отмечаем глубокую содержательность ее статей, интервью и комментариев, посвященных радиоэлектронному комплексу Российской Федерации. Они всегда отличаются новизной, глубоким знанием научно-технических достижений, интересным стилем изложения. Многие руководители и сотрудники предприятий РАСУ являются активными читателями газеты «Красная звезда».
     Желаю коллективу редакции газеты здоровья, успехов в укреплении безопасности и обороноспособности России.
     Генеральный директор
     Российского агентства по системам управления
     Г. КОЗЛОВ.
     КОСМИЧЕСКАЯ ТЕМАТИКА — ПРИОРИТЕТНАЯ
     От имени Российского авиационно-космического агентства сердечно поздравляю всех сотрудников редакции со славным юбилеем – 80-летием со дня выхода в свет первого номера «Красной звезды».
     «Красная звезда» сегодня является авторитетным общенациональным изданием, на страницах которого профессионально освещаются военное строительство, деятельность Вооруженных Сил и других силовых ведомств, российских оборонных агентств, в том числе и авиационной и космической отрасли. Коллектив газеты и по сей день продолжает традиции знаменитых фронтовых корреспондентов «Красной звезды» - Константина Симонова, Михаила Шолохова, Ильи Эренбурга.
     Особо приятно отметить, что ваша газета постоянно уделяет особое внимание деятельности Росавиакосмоса, предприятиям отрасли, отечественным и совместным космическим программам и проектам. Мы благодарны вам за это внимание и надеемся, что наше плодотворное сотрудничество будет крепнуть.
     Дорогие друзья! Желаем всем сотрудникам «Красной звезды» крепкого здоровья, счастья, творческих успехов во всех делах и начинаниях на благо укрепления обороноспособности и могущества нашей Родины.
     Генеральный директор
     Российского авиационно-космического агентства
     Ю. КОПТЕВ.
     Живой разговор с Читателем
     От имени Российского агентства по обычным вооружениям и от себя лично искренне и сердечно поздравляю весь коллектив газеты «Красная звезда» со знаменательным юбилеем - 80-летием со дня выхода первого номера издания.
     «Красная звезда» по праву является любимой газетой миллионов граждан нашей страны на протяжении многих десятилетий. И не только тех, кто носит погоны, кто является ветераном Вооруженных Сил. Она всегда ставила и ставит вопросы общегосударственного значения, ведет с народом живой разговор о вечных человеческих ценностях, таких как любовь к Родине, ответственность перед Отечеством.
     Газета «Красная звезда» в сложившейся информационной ситуации является одним из немногих печатных изданий общероссийского уровня, объективно освещающих проблемы оборонно-промышленного комплекса государства. Она уделяет большое внимание деятельности Российского агентства по обычным вооружениям и его предприятиям. Только в последнее время в ней были опубликованы материалы о ФГУП «Конструкторское бюро приборостроения», ОАО «Тульский оружейный завод», ФГУП «Уральский оптико-механический завод», ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» и о многих других ведущих предприятиях нашей отрасли.
     Мы благодарны коллективу «Красной звезды» за столь пристальное внимание к нашим успехам и проблемам. Надеемся, что сотрудничество будет и впредь продолжаться и крепнуть.
     Желаем дальнейших успехов в осуществлении настоящих и будущих творческих планов, неизменного читательского внимания.
     Генеральный директор
     Российского агентства по обычным вооружениям
     А. НОЗДРАЧЕВ.
     В ногу со временем
     Уважаемые друзья!
     От имени Российского агентства по боеприпасам сердечно поздравляю вас с
     80-летием «Красной звезды»!
     Ваша газета, кроме долгих лет жизни, претендует на большее достижение – рекордную читательскую аудиторию. Ведь история нашей страны за последние восемь десятков лет тесно связана с военным делом, с людьми в военной форме, и если принять во внимание, что почти каждый мужчина в России прошел армейскую школу, то можно со всей уверенностью сказать о многих десятках и сотнях миллионов читателей газеты. А с учетом того, что газета была рассчитана на широкий круг читателей, эти цифры вырастут в своих величинах, так как среди гражданского населения у нее были также миллионы почитателей.
     «Красная звезда» вместе со страной проходила разные исторические этапы, но всегда характерными чертами в ее деятельности были наступательность, злободневность и актуальность, видение всего нового и прогрессивного, заслуживающего внимания не только армейской, но и широкой общественности.
     Газета всегда шла в ногу со временем, а зачастую и опережая его, инициативно пропагандировала на своих страницах военные достижения и техническую культуру, была активной трибуной для военных, ученых, конструкторов, инженеров. Во многом благодаря позиции «Красной звезды» получили приоритетное развитие те виды и рода Вооруженных Сил, которые на конкретном историческом этапе были необходимы для ведения победоносных боевых действий. Так было накануне Великой Отечественной войны, так было и в годы послевоенного мирного строительства в эпоху коренных перемен в военном деле, оснащения войск и сил фронта ракетно-ядерным оружием, освоения космоса.
     В день рождения газеты особо хочется сказать о ее мощном творческом потенциале и самом главном достоянии – славной когорте военных корреспондентов и журналистов, благодаря каждодневному ратному труду которых «Красная звезда» добилась своих высот. Они всегда в первых рядах защищают интересы и безопасность нашей Родины, они всегда в передовых боевых порядках в военной обстановке.
     Пока такие люди есть - будет достоверная и правдивая информация о жизни офицеров, прапорщиков, солдат, об их порой тяжких военных буднях, о героизме, лишениях и сверхнагрузках российских воинов, принимающих участие в локальных конфликтах, о проблемах армии и флота, сохранения потенциала отечественного оборонно-промышленного комплекса.
     Вместе с поздравлениями, уважаемые друзья, примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых больших творческих успехов и удач на благо нашей Родины, укрепления ее безопасности, повышения боеготовности Вооруженных Сил России.
     Генеральный директор
     Российского агентства по боеприпасам
     В. ХОЛСТОВ.
     Внимание проблемам ОПК
     Газета «Красная звезда», центральный орган Министерства обороны Российской Федерации, рассчитана на широкий круг читателей, освещает внутренние и международные военно-политические проблемы, информирует о разнообразных событиях в стране и за рубежом.
     Газета уделяет постоянное внимание освещению проблем оборонно-промышленного комплекса России, развитию военно-технического сотрудничества, деятельности федеральных оборонных агентств. «Красная звезда» - практически единственное издание, в котором есть целевые обзоры по проблематике ОПК: «Оружие России», «Авиация России» и «Флот России». На своих страницах «Звездочка» постоянно рассказывает об опыте лучших организаций и предприятий «оборонки».
     Российское агентство по судостроению связывает с газетой долговременное и плодотворное сотрудничество.
     От имени Российского агентства по судостроению примите поздравления с 80-летним юбилеем газеты. Желаем всему коллективу крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих удач!
     Генеральный директор
     Российского агентства по судостроению
     В. ПОСПЕЛОВ.
     НА ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПОЗИЦИЯХ
     Дорогие друзья!
     От всего сердца поздравляю коллектив главной военной газеты России «Красной звезды» с замечательным юбилеем –
     80-летием.!
     Все эти годы газета успешно решала важные задачи по разъяснению сути и целей преобразований в военной области, укрепления государства, одной из первых откликалась на все новое, прогрессивное, заслуживающее внимания.
     С честью выдержал коллектив «Красной звезды» тяжелейшие испытания в годы Великой Отечественной войны. Именно тогда газета завоевала право быть общенациональной, центральной газетой.
     Родина по достоинству оценила заслуги «Красной звезды», наградив ее орденами Красной Звезды, Красного Знамени, Ленина, Октябрьской Революции.
     Русскому страховому центру в этом году исполнится 12 лет. И, хотя разница в возрасте со «Звездочкой» большая, нас очень многое объединяет. В первую очередь РСЦ и «Красная звезда» стоят на твердых патриотических позициях. Основной целью наших коллективов являются возрождение великой России, укрепление ее обороноспособности, технологической независимости, безопасности. Вы пропагандируете это на страницах газеты, мы осуществляем страховую защиту предприятий оборонно-промышленного и авиационно-космического комплексов.
     Желаю коллективу «Красной звезды» новых творческих свершений на благо нашего Отечества, здоровья и успехов. Выражаю уверенность, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжено.
     Председатель правления
     СОАО «Русский Страховой Центр»
     Д. ИЗВЕКОВ.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service