Ордена Титул

17 Января 2004 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ШОС: становление в сжатые сроки

 БУШ МЕЧТАЕТ О ДРУГИХ МИРАХ

 Новые символы прежних реалий

 БЕЗ КАМУФЛЯЖА

 CD-новости

 УВЕРЕННОЙ ПОСТУПЬЮ

 По «ранжиру»: становись!

 Об удостоверении ветерана боевых действий

 Об организации альтернативной гражданской службы





Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


ЖЕСТКО И СИСТЕМНО

Именно так Президент России призывает бороться с терроризмом
  Одним из ключевых событий уходящей недели стало расширенное заседание коллегии ФСБ, в котором принял участие Президент России Владимир Путин. В целом глава государства дал положительную оценку деятельности ведомства, отметив существенный вклад сотрудников ФСБ в поддержание национальной безопасности и поблагодарив «за добросовестную службу, за выполнение непростых, связанных во многих случаях с риском для жизни обязанностей».
 || Владимир МОХОВ.


УМ ДВИГАЕТ МАССУ

Этот принцип положен в основу деятельности Корпорации «Фазотрон-НИИР»
  В непростые постперестроечные годы оборонно-промышленный комплекс России был брошен в пучину реформ, порой не обдуманных и скоропалительных. Лишь настоящие профессионалы своего дела смогли тогда найти спасительный путь к выживанию. Мера ответственности директорского корпуса тогда была огромной. Именно от руководителей предприятий и организаций ОПК во многом зависел и завтрашний день многотысячных коллективов и сохранение уникальных технологий и научных школ, рожденных упорным трудом целых поколений «оборонщиков». Один из них - генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» Анатолий КАНАЩЕНКОВ, с которым встретился наш корреспондент.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


ИТОГИ ГОДА

  Накануне Нового года в Центральном Доме шахматиста имени М.М. Ботвинника прошло заседание президиума Российской шахматной федерации. Вел заседание президент РШФ вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков. Президиум подвел итоги уходящего года (календарь соревнований был выполнен полностью, выступления россиян в международных соревнованиях признаны успешными). Крупнейшим событием стал чемпионат России, проведенный в Красноярске. Развивая тенденцию повышения престижа чемпионатов страны, президиум принял решение провести в 2004 г. суперфинал: турнир по круговой системе 12 сильнейших шахматистов. В финал четыре гроссмейстера приглашены персонально (А. Карпов, Г. Каспаров, В. Крамник и П. Свидлер). И восемь гроссмейстеров - те, кто пройдут серьезную систему отбора.
 || Фото Бориса ДОЛМАТОВСКОГО.


В ПАНКИСИ БАНДУ НЕ ПУСТИЛИ

  В дни новогодних праздников Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды группе военнослужащих, отличившихся при уничтожении прорвавшейся в Дагестан банды боевиков. В республике вновь восстановились мир и спокойствие. А какова обстановка в Чечне? Как долго там продолжатся боевые действия? Будут ли пойманы Басаев и Масхадов? На эти и другие вопросы в интервью «Красной звезде» отвечает командующий Объединенной группировкой войск (сил) генерал-полковник Валерий БАРАНОВ.- Валерий Петрович, как командующий Объединенной группировкой войск (сил) вы, конечно, хорошо знаете общественно-политическую, военную и оперативную обстановку в Чечне. Какова она сегодня? Какие изменения произошли после выборов президента ЧР?
 || Олег ФАЛИЧЕВ.


Душа пограничного воинства

  Руководителю разведки Пограничных войск России генерал-полковнику Алексею Владимировичу Кожевникову 19 января с.г. исполняется 60 лет. Знаменательная дата и веховый рубеж не только для юбиляра, но и для меня тоже. Ведь долгие годы нам пришлось служить, как говорится, бок о бок, вместе. Быть свидетелями и участниками становления разведаппаратов Погранвойск, в том числе Разведывательного управления пограничного Главка.
 || Полковник в отставке Василий МАРТЫНЕНКО.

Нам - 80

  Нас поздравляют
  От имени Российского агентства по системам управления и от себя лично сердечно поздравляю коллектив редакции газеты и ветеранов-краснозвездовцев со славным 80-летним юбилеем!

Все о льготах и правах

  ВНИМАНИЕ: ИНВАЛИДЫ
  Как уже сообщалось ранее, в конце декабря в Кремле состоялась очередная встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с руководителями общественных организаций инвалидов. Своими впечатлениями об этой встрече делится президент Союза «Чернобыль» России Вячеслав ГРИШИН.
  Единый образец бланка удостоверения ветерана боевых действий
  

Музыкальный глобус

  ЛУЧШАЯ ГРУППА 2003 ГОДА
  Эта группа сродни Travis, The Verve и Radiohead. Так сказать, из одних яиц высиживали. Но ведь в знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена мама-утка тоже высиживала свое потомство, никому из будущих детей не отдавая предпочтение, но потом заметила, что не все отпрыски получились одинаковы.

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.
  Русский Radiohead
  История группы началась в 1998 году в Санкт-Петербурге, где в то время учился в консерватории лидер группы, вокалист Макс Иванов.

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.

Российское оружие

  ТАНК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РОБОТА
  Вышел в свет седьмой том уникальной энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век». Он посвящен бронетанковому вооружению и технике, состоящим на вооружении Сухопутных войск во второй половине XX столетия и с которыми наша армия вошла в XXI век.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

История Отечества

  Мастер застывших симфоний
  Об ушедших эпохах мы зачастую судим по архитектурным памятникам. В историю навеки вписаны имена итальянских мастеров Антонио Фрязина и Пьетро Антонио Солари, которые возвели древние стены и башни Московского Кремля, архитекторов Д. Трезини, Д. Кваренги, А. Ринальди, Б. Растрелли, создавших неповторимый облик Санкт-Петербурга...
  Поддержать человека в погонах
  Как уже сообщала «Красная звезда», в канун Нового года состоялось четырнадцатое заседание Российского организационного комитета «Победа».

По коням

  «Провожу время с пользой»
  Заголовок взят из солдатского письма. В сотнях откликов читатели клуба «По коням!» выражают признательность редакции газеты «Красная звезда» за проведение открытого конкурса-чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации на приз президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова при поддержке Росвоенцентра, посвященного 60-летию освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

 || Главный судья конкурса-чемпионата Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ, консультант чемпионата Александр КАЛИНИН.
  Уроки практической игры
  Забава — занятие — конкурсУроки, предложенные в выпуске клуба «По коням!» № 67 (15 ноября 2003 г.), оказались различными по числу ходов решения и по сложности. Видимо, по этой причине не все читатели полностью решили предложенные позиции. Вот что произошло в турнирных партиях:
  Смех, да и только
  Свои новые побасенки передал клубу «По коням!» писатель-сатирик, заслуженный артист России Георгий Териков.

 || Пресс-секретарь клуба мастер Фиде Станислав Железный.

Энциклопедия пенсионера

•   Законодательство не позволяет
•   Вот такая арифметика
•   Льготы – по 16-й статье
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service