Ордена Титул

20 Января 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Триумф на Розовом озере

 Угрозы жизни нет

 С участием частного капитала

 Россия надеется на свои мощности

 Сбор гвардейцев

 Ноу-хау от «Сухого»

 Большой сбор начальников кафедр

 С именем «АЛРОСА» на борту

 Вторая профессия – спасатель

 Имена на мраморе

 У Вечного огня

 ВЕСТИ ИЗ АРМИЙ СНГ





Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Крепнем Сибирью

  Последние два года министр обороны открывает рабочими поездками именно в Сибирь. В первые дни января 2003-го Сергей Иванов представлял в Чите воинам-сибирякам нового командующего войсками СибВО генерал-полковника Николая Макарова. Год 2004-й глава военного ведомства начал трехдневной поездкой сразу по пяти субъектам этой великой не только по размерам, но и по значению части России. Министр обороны, можно сказать, таким образом заряжается на весь год положительной энергией, необыкновенно крепким сибирским духом. А может, объяснение кроется в людях, которые служат в соединениях и частях Сибирского военного округа.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


Россия — Индия: новый уровень взаимоотношений

  Министр обороны России Сергей Иванов в понедельник отбыл в Дели. В ходе трехдневного визита он проведет переговоры с военно-политическим руководством страны «по важнейшим аспектам российско-индийских отношений стратегического партнерства». В частности, запланированы встречи и беседы Сергея Иванова практически со всеми высшими руководителями Индии - премьер-министром Аталом Бихари Ваджпаи, его заместителем - главой МВД Лалом Кришной Адвани, министром обороны Джорджем Фернандесом, министром иностранных дел Яшвантом Синхой, советником премьер-министра по вопросам национальной безопасности Браджешом Чандрой Мишрой.
 || Сергей СУМБАЕВ.


БАГДАД: ЗА ВЗРЫВОМ ВЗРЫВ

  По сообщениям американского командования, 101-я воздушно-штурмовая дивизия начинает подготовку к возвращению домой в Форт-Кэмпбелл на территории США. В начале марта начнется отправка свыше 20.000 человек личного состава и 200 вертолетов. Эта операция проводится в ходе плановой ротации частей и соединений американских войск в Ираке. Ротация производится на фоне очередного обострения ситуации внутри страны.
 || Сергей СУМБАЕВ.

Поздравления, пожелания, напутствия

  80-лет на службе Отечеству

История Отечества

  Разорванное кольцо
  В минувшее воскресенье Санкт-Петербург торжественно отметил очередную, теперь уже 61-ю, годовщину прорыва Ленинградской блокады. В тот день, 18 января 1943 года, в районе Рабочих поселков № 1 и № 5, прорвав вражеское кольцо, окружавшее город на Неве с 8 сентября 1941 года, соединились войска Ленинградского и Волховского фронтов. Советские бойцы пробили в обороне противника коридор шириной от 8 до 11 километров, через который вскоре были проложены железная и автомобильная дороги.
  Кошмар для Гудериана
  В декабре 2003 года исполнилось 105 лет со дня рождения М. Кошкина, конструктора легендарного Т-34. Этот танк оказал решающее влияние на все послевоенное развитие мирового танкостроения. Именно его конструктор заложил основы бронетехники будущего.

 || Юрий АВДЕЕВ.

Пульс планеты

  США готовы оседлать Черное море
  Польша, Румыния и Болгария официально предложили территории своих стран под размещение на них военных баз США, что на днях подтвердил и Пентагон. Переговоры, по словам представителей США, с этими государствами уже ведутся, а, например, с официальным Бухарестом вообще входят в заключительную стадию. На очереди, видимо, официальное появление американских военнослужащих в Грузии, Азербайджане, а также в странах Балтии.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Спорт - инфо

•   Золотой почин
•   «Шериф» стреляет вхолостую
•   «Звезд» тоже грабят
•   Сицилии такое и не снилось
•   Победили морские пехотинцы
•   «Отсутствует созидательный инстинкт»
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service