Ордена Титул

27 Января 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Преодолевая разногласия

 Есть 5-миллиардный рубеж!

 Ответственность - на высоте. Космической.

 Здесь обучают разведке

 Вымпел лучшему центру

 Орден вручен жене офицера

 В тайгу на выживание

 Американское самоопровержение

 Вести из армий СНГ





Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


ВЕК XXI: НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

Совершенствование системы военного управления позволит предугадывать характер будущих войн и гибко реагировать на угрозы национальной безопасности России
  Ежегодные военно-научные конференции Академии военных наук давно стали традиционными. Но нынешняя, которая состоялась в минувшую субботу, оказалась наиболее значимой не только исходя из высокого представительства, но прежде всего глубины рассмотренных на ней вопросов. Приветствие к военным ученым от Президента Российской Федерации - Верховного Главнокомандующего Владимира Путина огласил министр обороны РФ Сергей Иванов. Собравшиеся обсудили и выработали предложения по совершенствованию системы военного управления, которые обозначил в своем докладе начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин...
 || Александр БОГАТЫРЕВ, Олег ФАЛИЧЕВ, Виталий ДЕНИСОВ.


Косовский беспредел

  Россия готова принимать «самое активное участие в справедливом решении» проблемы Косово, заявил на прошлой неделе Владимир Путин. При этом Президент России подчеркнул, что наша страна заинтересована «в скорейшем становлении и укреплении нового государственного сообщества» (Сербии и Черногории) и «готова оказать такому процессу всемерное содействие». Проявленное внимание главы Российского государства к этому вопросу, несомненно, продиктовано как теми историческими узами, которые связывают нашу страну с Балканами, так и складывающейся здесь ситуацией.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Корейский полуостров:
где выход из тупика?

  Надежды мирового сообщества, что к концу прошлого года состоится второй раунд шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе, в ходе которых, возможно, будет найден вариант решения проблемы, связанной с созданием в КНДР ядерного оружия и опасностью его распространения за пределы этой страны, не оправдались.
 || Владимир КУЗАРЬ

Армия и общество

  «Инженеры зело потребны»
  21 января в Нижегородском филиале Военно-инженерного университета был двойной праздник – в День инженерных войск вузу исполнилось 303 года.
О сегодняшнем дне вуза рассказывает начальник Нижегородского филиала полковник Николай Бондаренко.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

К 60-летию снятия блокады

  ВЫСТОЯЛИ И ПОБЕДИЛИ
  «Битва под Ленинградом, - писала в свое время английская газета «Стар», - поселила тревогу среди немцев. Она дала им почувствовать, что они лишь временные хозяева Парижа, Брюсселя, Амстердама, Варшавы, Осло».

 || Генерал-майор в отставке
М. ЛОЩИЦ, участник прорыва и полного снятия блокады Ленинграда.
  ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ЛЕНИНГРАДА

27 января мир отмечает 60-летие со дня полной
ликвидации блокады города на Неве

  Вчера в Санкт-Петербурге встречали прибывших из Москвы посланцев городов-героев с Вечным огнем Славы. В Смольном открылся ХШ съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. В Большом зале филармонии прошел прием губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко ветеранов - защитников Ленинграда и жителей блокадного города...

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.Фото Юрия ШИПИЛОВА.

РОСТО (ДОСААФ)

  Подвигу «Варяга» посвящается
  23 января, в день очередной, 77-й годовщины образования Оборонного общества страны (Осоавиахим – ДОСААФ – РОСТО) стартовал Всероссийский месячник оборонно-массовой работы. В этом году он посвящен 100-летию подвига экипажа крейсера «Варяг».

 || Андрей КУРНЯЕВ

Спорт - инфо

•   «Красно-синие – люди сильные!»
•   Грузинский тост за Содружество
•   Нижегородская осечка пацанов
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service