на главную страницу

31 Января 2004 года

Азимут

Суббота

«Такой не подведет...»

Михаил СИДЕЛЬНИКОВ .Фото автора.



     Заместитель начальника Военно-воздушной инженерной академии имени Н.Е. Жуковского по воспитательной работе полковник Юрий Кавров в беседе со мной заметил: «В учебном заведении учится немало ребят, в которых можно быть уверенными - как бы трудно ни было нашим Вооруженным Силам, они не оставят службу, останутся верными выбранному пути». В их числе и курсант
     5-го курса старший сержант Антон Паламарчук.
     Вот уже полгода, как он лауреат стипендии Президента России. Учится отлично, претендует на золотую медаль. Старшина курса. В 1999 году с золотой медалью окончил суворовское военное училище в Екатеринбурге.
     - Учиться в академии нелегко, но очень интересно. Мы с товарищами постигаем военную науку не только за партами и тренажерами. В сентябре прошлого года была стажировка в подмосковном Чкаловске. Там мы непосредственно соприкоснулись с действующей военной авиацией, - рассказал Антон корреспонденту «Красной звезды».
     Впрочем, о том, что такое военная авиация, он и до поступления в академию знал не понаслышке. Отец - офицер, у которого за плечами служба в различных авиагарнизонах: на Украине, Дальнем Востоке. Сейчас отец - начальник военной приемки одного из заводов в Тюмени. По совету отца Антон решил стать военным и скоро наденет лейтенантские погоны.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service