на главную страницу

31 Января 2004 года

Российское оружие

Суббота

Нас поздравляют



     В день 80-летия одной из старейших, известнейших и признанных газет нашей страны примите искренние поздравления и наилучшие пожелания от разработчиков и производителей самолетов «Сухого».
     Для газеты время измеряется не столько годами, сколько суммой дел, утверждением своего места, роли, значимости и полезности, сложившимся кругом авторов и читателей. Исходя из этого можно с уверенностью сказать, что «Красная звезда» занимает достойное место в информационном пространстве, всесторонне раскрывая ратные и житейские будни российских Вооруженных Сил, их боевого оснащения, умение людей в погонах максимально использовать возможности вооружения и военной техники.
     Газета была и остается связующим звеном между производителями вооружения, военной техники и теми, кто непосредственно использует их по прямому назначению в интересах национальной безопасности государства.
     Желаем «Красной звезде» творческого долголетия, здоровья, счастья и успехов всем ее авторам и сотрудникам.
     М.А. ПОГОСЯН,
     генеральный директор компании «Сухой».

     

     От имени предприятий Научно-производственного центра «Технокомплекс» и по поручению коллектива Федерального научно-производственного центра «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» сердечно поздравляю вас со знаменательным юбилеем - 80-летием со дня выхода первого номера газеты «Красная звезда»!
     Восемь десятилетий газета «Красная звезда» освещает внутренние и международные военно-политические события, актуальные проблемы развития армии и флота, происходящие изменения в их строительстве, управлении, вооружении.
     С первых лет существования «Красная звезда» стала ведущим печатным органом оборонного ведомства, снискала заслуженный авторитет и широкое признание не только в армейской среде, но и у миллионов соотечественников.
     Во время Великой Отечественной войны «Красная звезда» пропагандировала массовый героизм защитников Отечества на фронте и самоотверженный труд работников тыла, вселяла уверенность в победе над врагом, поднимала боевой дух.
     И сегодня на страницах газеты выступают видные государственные и военные деятели, ученые, конструкторы военной техники и оружия, высококлассные специалисты, командиры передовых воинских частей. Газета публикует актуальные материалы, способствующие сохранению и развитию оборонно-промышленного комплекса страны, органично соединяя их с материалами военно-исторического характера о славном прошлом нашего Отечества.
     К своему 80-летию коллектив «Красной звезды» подошел с высокими результатами, достигнутыми каждодневным высокопрофессиональным напряженным трудом.
     Дорогие друзья, поздравляя вас с юбилеем, желаю всем сотрудникам газеты здоровья, счастья, удачи и новых успехов на благо России!
     Г.И. ДЖАНДЖГАВА,
     президент НПЦ «Технокомплекс».

     

     От имени многотысячного коллектива корпорации «Фазотрон-НИИР» и от себя лично поздравляю вас с 80-летием газеты!
     Как известно, самая крупная красная звезда на небосклоне – это планета Марс, бог войны. Вот и вашу газету можно без преувеличения назвать богом военной журналистики, всевидящим и всезнающим коллективным экспертом в сфере обороны страны, боеготовности армии, создания и модернизации военной техники и вооружений.
     Большую часть из своих 80 лет «Красная звезда» входила в тройку самых авторитетных и читаемых периодических изданий страны. Красный цвет вашей «Звезды» - это и кровь погибших солдат, среди которых были и сотрудники вашей редакции, и цвет Знамени Победы над поверженным рейхстагом...
     Сегодня «Красная звезда» предстает перед читателями защитницей оборонно-промышленного комплекса и пишет о его проблемах с присущей ей честностью и объективностью.
     Именно в «Красной звезде» мы часто находим информацию для принятия стратегических решений, ценные аналитические и дискуссионные материалы, мнения коллег по ОПК. И нам особенно приятно, что наш опыт – опыт корпорации, лидирующей в сфере разработки и производства радаров и систем управления вооружением самолетов и вертолетов, тоже находит отражение на ваших страницах.
     От души желаем журналистам «Красной звезды» и ее читателям в новом юбилейном году творческих озарений и открытий, напряженного и благородного труда, верности своей звезде!
     А.И. КАНАЩЕНКОВ,
     генеральный директор, генеральный конструктор
     ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР».



Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service