Ордена Титул

5 Феврапя 2004 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Вердикт ньонских мудрецов

 «Технокомплекс» расширяется

 Избирательный штаб Владимира Путина

 Прощай, химоружие!

 Под охраной — авиабаза

 Севастополь сидит на мине

 Ужесточают подход

 Вести из армий СНГ





Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


«Роту я не покину!»

  В то время как довольно многочисленное племя его сверстников любыми правдами и неправдами старается уклониться от призыва в армию, солдат-сибиряк Иван Федосеев, получивший при выполнении боевой задачи очень серьезные травмы, напрочь отказался комиссоваться из Вооруженных Сил, твердо и бесповоротно отвергнув положенную в таких случаях пенсию по инвалидности. Не помогли даже доводы и уговоры отцов-командиров. Солдат настоял-таки на своем и остался дослуживать оставшиеся 7 месяцев в родной роте!
 || Майор Владимир ЕВДОМАШКИН. Чечня.


Гарантированно обеспечить безопасность

  Через несколько дней после визита в Россию старшего заместителя госсекретаря США Джона Болтона, курирующего вопросы стратегической стабильности и международной безопасности, и встреч с ним ряда руководителей министерств и ведомств, в том числе и Генерального штаба ВС РФ, Москва вновь привлекла внимание общественности к проблематике выполнения Россией и США Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП). Это сделал первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Юрий Балуевский, который в интервью Интерфакс-АВН обрисовал ситуацию вокруг Договора СНП и определил позиции России в этой важнейшей для национальной безопасности страны сфере. Примечательно также, что эти заявления сделаны накануне участия министра обороны РФ Сергея Иванова в очередной международной конференции по проблемам безопасности в Мюнхене (7-8 февраля), где запланирована его двусторонняя встреча с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


«АМУР» ВПАДАЕТ В ГАНГ

Российский ОПК достойно представлен
на международной выставке вооружений
DefExpo India’2004
  В период с 4 по 7 февраля 2004 года в столице Индии Дели проходит 3-я Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений DefExpo India’2004. Впервые проведенный в 2000 году, этот форум прочно вошел в число наиболее значимых выставок вооружений Азиатского региона.Выставка проводится под эгидой министерства обороны Индии и Конфедерации индийской промышленности с периодичностью один раз в два года. Ее тематика охватывает вооружение для сухопутных войск и военно-морских сил, включая средства ПВО и РЭБ, армейскую авиацию, продукцию двойного назначения.
 || Анатолий АНТИПОВ.

ВОЕННАЯ НАУКА: век XXI

  СИСТЕМА ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ:
КАКОЙ ЕЙ БЫТЬ?

  Как сообщала «Красная звезда», 24 января с.г. в Академии военных наук состоялась военно-научная конференция. Перед собравшимися выступил министр обороны РФ Сергей Иванов. Сделал доклад по совершенствованию системы военного управления начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин.

Светлая память

  Светлая память
  Руководство Генерального штаба Вооруженных Сил РФ с глубоким прискорбием сообщает, что 3февраля 2004 г. на 66-м году жизни скоропостижно скончался бывший начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генерального штаба ВС СССР генерал-полковник в отставке Денисов Владимир Георгиевич.

По просьбе читателей

  «Голосуя, ты служишь стране»
  Как известно, скоро россиянам, в том числе и нам, воинам Российской армии, предстоит принять участие в выборах Президента России. Предвыборная кампания уже началась. В этой связи хотелось бы узнать, как она организована в американских вооруженных силах.

 || Юрий МГИМОВ.

Армия и общество

  В ШКОЛЕ БЕЗ ОТСТАЮЩИХ
  В небольшой поселок Гарболово, что в Ленинградской области, где находится одна из двух в Сухопутных войсках школ прапорщиков по подготовке специалистов тыла, приезжают учиться из всех уголков России, а также Таджикистана и Закавказья.

 || Олег ПОЧИНЮК.

Библиотека офицера

  Мысли о тактике
  ...последнее издание военно-теоретического труда «Тактика» в серии «Библиотека офицера» вышло в ограниченном количестве экземпляров в 1987 году и вскоре стало библиографической редкостью.

 || Генерал-лейтенант в отставке Василий РЕЗНИЧЕНКО.

Спорт - инфо

•   «Лань» обрела хозяев
•   Хорошеет спортклуб
•   Компакт-новости
•   Первенство было открытым
•   «Часто местами путаются»
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service