Перейти на главную страницу

20 Февраля 2004 года

Спорт

Пятница




Уральский лед ЦСКА противопоказан?

    Хоккей с шайбой
    На свой очередной матч чемпионата России хоккеисты ЦСКА выезжали в Магнитогорск. Эта была четвертая встреча армейцев с местным «Металлургом» в рамках российского первенства. В Москве подопечные Виктора Тихонова дважды праздновали успех – 5:2 и 3:2, однако на уральском льду их ожидало крупное фиаско – 2:8. К сожалению, и на этот раз ЦСКА не избежал в Магнитогорске жестокого поражения. Хотя первый тайм, следует признать, прошел в равной борьбе: на шайбу хозяев армейцы ответили точным «выстрелом» Емелеева. Лишь перед самым перерывом гости прозевали острый выпад металлургов – 1:2. Второй же период стал для столичных хоккеистов, выглядевших усталыми, подлинным кошмаром: в их ворота влетели четыре безответные шайбы, и счет стал 1:6. Победную точку «Металлург» поставил в заключительной двадцатиминутке, забросив еще одну шайбу и победив – 7:1. Уральский клуб продолжает лидировать в чемпионате.
    «Лада», имея на игру меньше, по-прежнему отстает от лидера всего на одно очко. В этом туре тольяттинцы на родном льду в своей обычной, вязкой манере переиграли питерский СКА – 1:0. Порадовали своих поклонников яркой игрой московское «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев», разгромившие на своих площадках соответственно «Амур» (Хабаровск) – 6:0 и «Северсталь» (Череповец) – 5:0.
    С перевесом всего в одну шайбу завершились матчи в Новокузнецке и Новосибирске. «Металлург» одолел подмосковный «Химик» – 3:2, а «Сибирь» превзошла омский «Авангард» – 2:1, правда, в дополнительное время.
    За день до перечисленных матчей нижегородское «Торпедо» дома уступило ярославскому «Локомотиву» – 1:2 (в овертайме). Нижнекамский «Нефтехимик» в основное время проиграл гостям из Казани, хоккеистам «Ак барса», – 0:1.
    «Металлург» (Мг) возглавляет таблицу – 95 очков; у «Лады» – 94. Замыкает тройку «Ак барс» – 85 очков. На 8-м месте с 79 очками – «Локомотив». ЦСКА и «Сибирь», набравшие по 68 очков, делят 10 – 11-е места. За ними следует СКА – 59 очков.
 ||  Владимир ДЕДОВ.



Отсрочка за 26 тысяч долларов

    Хук Джебов сообщает
    У ЮНЫХ БОРЦОВ Москвы - новоселье. В Юго-Восточном округе столицы открылся Дворец борьбы имени олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Спортивный комплекс, представляющий собой пятиэтажное здание, предназначен для занятий детей борьбой. В нем четыре спортивных зала для занятий и проведения соревнований, оздоровительный центр с четырьмя саунами и кабинетом врача, а также музей спортивной борьбы.
    НА ШЕСТОМ международном турнире «Moscow open» по сумо успешно выступила команда России. Ее представители первенствовали в трех из четырех весовых категорий как у женщин, так и у мужчин. По два первых места завоевали москвичка Коваленко и владикавказец Караев. Каждый из них победил и в своей, тяжелой, и в абсолютной весовых категориях.
    КАК ОБЪЯВИЛО руководство Международной боксерской федерации (IBF), оно «в виде исключения» сохранило россиянину Константину Цзю (на снимке ) титул чемпиона мира в весе до 63,5 кг на период восстановления боксера после травмы, полученной на тренировке. Константин перевел IBF положенные в таком случае 26 тысяч долларов и теперь имеет в своем распоряжении почти 9 месяцев на подготовку к бою с американцем Шамброй Митчеллом. Эта встреча должна состояться не позднее 7 ноября 2004 года. До этого времени Цзю не имеет права участвовать в каких-либо официальных боях.
    НА ТРАДИЦИОННОМ международном турнире «Победник» в Белграде российские боксеры продемонстрировали свое незаурядное мастерство. Со всеми своими соперниками на ринге справились Московцев (51 кг), Поскачин (до 54 кг), Гасанов (до 69 кг) и Гала (до 81 кг). Пулькевич стал вторым в весовой категории до 57 кг. Михаил Гала был признан лучшим боксером турнира.
    ЧЕТЫРЕ ПЕРВЫХ места завоевали российские мастера кожаной перчатки и на турнире «Джи би» в Хельсинки. Победителями стали Тараторкин (до 51 кг), Комаренко (до 57 кг), Путилов (до 64 кг) и Гоголев (до 75 кг). Соляников был третьим в весовой категории до 60 кг.
    ПО СООБЩЕНИЯМ из Тегерана, национальный олимпийский комитет Ирана, не удовлетворенный крайне неудачным выступлением сборной боксеров страны на чемпионате Азии, уволил готовившего ее тренера из Казахстана. Принято решение пригласить на освободившееся место российского или кубинского специалиста.
    ЧТО И ГОВОРИТЬ, профессиональный бокс лишился выдающегося спортсмена - Леннокса Льюиса (на снимке справа). Нет, нет, с британским боксером ничего трагического не случилось. Просто он объявил, что окончательно завершил свою спортивную карьеру. Еще совсем недавно 38-летний чемпион мира в супертяжелом весе в своем последнем поединке одержал победу над украинцем Виталием Кличко, а вот теперь решил повесить перчатки на гвоздь.
    РАДИ ЛЮБИМОГО бокса его истинный поклонник готов на любые траты. Так, на аукционе в Берлине анонимный покупатель выложил 16 тысяч евро за пару билетов на поединок украинца Владимира Кличко и американца Ламона Бюстера, который намечен на 10 апреля в Лас-Вегасе. Помимо зрелища самого поединка, обладатель билетов получит возможность поучаствовать в совместной тренировке братьев Кличко и даже сразиться с Виталием. Но за шахматной доской.
    55-ЛЕТНИЙ АМЕРИКАНСКИЙ экс-чемпион мира в тяжелом весе Джордж Формэн объявил, что намерен снова вернуться на профессиональный ринг. По его словам, он проводит активные тренировки и, сбросив уже 12 кг, надеется вскоре достичь боевой формы - 101 кг. Последний раз американец выходил на ринг семь лет назад, когда уступил американскому же боксеру Шэннону Бриггзу.
    А ВОТ ДРУГОЙ знаменитый американский боксер - 58-летний Джо Фрэзер, судя по всему, возвращаться на профессиональный ринг не собирается. Во всяком случае никаких заявлений на этот счет он не делал, однако привычки помахать кулаками бывший экс-чемпион мира не оставил. На днях он был арестован по обвинению в «домашнем насилии». От кулаков Фрэзера пострадала мать его ребенка.

ПО СТОЛИЧНЫМ СТАНДАРТАМ

    В воскресенье исполняется 15 лет со дня создания 1700-го военно-строительного отряда, дислоцирующегося в военном городке Монино на территории Военно-воздушной академии им. Ю.А. Гагарина. За время существования отряда его личный состав построил и произвел капитальный ремонт на многих объектах Минобороны, в числе которых Военный университет, спорткомплекс на Комсомольском проспекте столицы, 2-й ЦВКГ им. Мандрыки, жилые дома для военнослужащих.
    По словам командира 1700-го ВСО подполковника Анатолия Петровского, все производственные задачи, которые отряд выполняет в Монинском, Звездном, Чкаловском и Московском гарнизонах, решаются в срок и на самом высоком уровне качества.
 ||  Владислав ЕЛИСЕЕВ, «Красная звезда».



«Хороши металлургцы»!

    Шайбой по микрофону
    Шайба угодила в конек защитника и оттуда отправилась в ворота;
    – хотя «Авангард», пожалуй, имел численное преимущество;
    – нарушение численного состава в составе «Авангарда»;
    – судьи сегодня особенно не церемонятся с командами;
    – «Металлург» отдал сопернику ползоны площадки;
    – забили шайбу, и об этом видела вся страна;
    – демонстрирует грамотное катание на коньках;
    – и, пожалуйста, результат динамовцы сравняли;
    – такое впечатление, что динамовцы даже какой-то кураж схватили;
    – хороши металлургцы на своем льду;
    – четверо динамовцев стояло на синей линии;
    – слишком успокоенно действовали хоккеисты «Магнитки»;
    – хотя трибуны не заполнены полностью, игра проходит весело;
    – «Химик» играет осторожно, буквально просматривая каждый шаг армейцев;
    – затем, в течение всего матча, ЦСКА владел численным большинством;
    – в случае победы она может придать им дополнительного импульса;
    – буквально от синей линии буквально пробил Михайловского. Ох, простите за каламбур;
    – да, преимущество у «Локомотива» полное. Как вы считаете, Владимир?;
    – новосибирцы сделали матч вничью;
    – а вот как закончились результаты других матчей.
 ||  Подслушал Дед-буквоед.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства