на главную страницу

21 Февраля 2004 года

По коням!

Суббота

Кому взлет, кому посадка...

Станислав ПЕТРОВ.



     Грандиозный турнир «Аэрофлот-опен» третий год подряд проходит в эти дни в Москве в Золотом зале гостиницы Россия. По своему размаху турнир входит в число крупнейших мировых шахматных событий, сравнимых со Всемирной шахматной Олимпиадой и супертурнирами в Вейк-ан-Зее, Линаресе и Дортмунде. Более полутысячи участников играют 9 туров по швейцарской системе в трех группах: в группе «А» – гроссмейстеры и мастера с коэффициентом Эло более 2.450; в группе «В» – гроссмейстеры, мастера и любители с коэффициентом Эло в диапазоне 2.450 – 2.200; в группе «С» – спортсмены с Эло менее 2.199 или те, кто еще не имеет этого коэффициента.
     Из Азии, Америки (Северной и Южной), Африки и Европы в Москву слетелись представители более 50 стран, в том числе и шахматисты всех республик бывшего СССР.
     Состав участников турнира внушительный: только в группу «А» заявились более 140 (!) гроссмейстеров.
     Клуб «По коням!» обязательно даст отчет о результатах турнира «Аэрофлот-опен» в следующем выпуске № 71, поскольку пресс-секретарь клуба аккредитован на работу в пресс-центре турнира и сам вступит в борьбу в группе «В» со «звездами» и «звездочками» из различных стран.

     На снимке: в Золотом зале гостиницы Россия идет «Аэрофлот-опен».


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service