на главную страницу

25 Февраля 2004 года

Вечная память

Среда

Памяти товарища

Краснозвездовцы.



     Для тех, с кем Александр Гончаров начинал путь в «Красной звезде», он был просто Саней. Для остальных сотрудников редакции заместитель главного редактора полковник запаса Александр Андреевич Гончаров был столь же близок и доступен. Когда речь заходила о решении каких-либо внутриредакционных или личных проблем сослуживцев, он всегда проявлял внимание, доброжелательность, корректность. Таким же был, когда речь шла об оценке материала, предлагаемого в номер. И вот его не стало. Болезнь безжалостно вырвала Александра Гончарова из наших рядов. Особенно горько, что так рано.
     Журналистом парень из кубанской глубинки стал по призванию. Отслужив срочную в Войсках ПВО, сотрудничал с районкой. Активного рабкора заметили в областной молодежной газете «Комсомолец» Ростова-на-Дону, взяли в штат. А вскоре, став в офицерский строй, он возглавил отдел комсомольской жизни газеты «Красное знамя» Северо-Кавказского военного округа. Работал самозабвенно. С 1986 года его судьба связана с «Красной звездой», в которой он прошел путь постоянного корреспондента по Приволжскому военному округу, сотрудника отдела культуры. Затем Александр Гончаров служил на ответственных должностях в аппарате Министерства обороны. Уйдя в запас, вернулся в «Красную звезду». Прикипел сердцем к газете, не мыслил себя без творчества. Увы, все это - в прошлом.
     Коллектив редакции «Красной звезды» выражает глубокое соболезнование родным и близким, друзьям и товарищам - всем, кто знал Александра Гончарова.


Назад
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service