Ордена Титул

25 Февраля 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Правительство в отставке

 Мы вновь подковали блоху

 АВАКС провел разведку нашей территории

 «Вместе за Россию и флот»

 Сближаясь, отдаляемся?

 Иностранные военные новости

 ВЕСТИ




Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Страна гордится своими защитниками

  В стране, от ее столицы до самых отдаленных окраин, тепло и сердечно отмечен День защитника Отечества. Это по-своему свидетельствует о непреложном: россияне поворачиваются лицом к армии, глубже проникаются ее заботами, активнее изыскивают зависящие от каждого ресурсы по укреплению безопасности государства. Любопытно, что предшествовавший общенародному празднику опрос, проведенный фондом «Общественное мнение», показал: представления населения о состоянии наших Вооруженных Сил и их возможностях по защите страны за последние десять лет изменились кардинально.


Майор из легенды

  25 февраля в киевском Доме офицеров соберутся представители разных стран – России, Украины, Польши, чтобы отметить 90-летие человека, о котором написаны книги, сняты теле- и кинофильмы, который и сам написал немало. В оккупированном Днепропетровске его знали как фольксдойч Бем, в Москве в разведшколе ГШ звали Василием, в штабе 1-го Украинского фронта он возглавил разведывательную группу как капитан Михайлов.
 || Анатолий Поляков. Киев.


Экспозиция в Бахчиванджи

  Писать о музеях всегда интересно, ведь в них хранится овеществленная память о наших предках. А Музей военной формы одежды на подмосковной станции Бахчиванджи и вовсе уникален. Представленные в нем экспонаты рассказывают о том, как появилась и изменялась военная форма в России, которую с гордостью носили многие поколения защитников Отечества.
 || Игорь ХАТНЮК.Фото автора.

Вечная память

  Памяти товарища
  Для тех, с кем Александр Гончаров начинал путь в «Красной звезде», он был просто Саней. Для остальных сотрудников редакции заместитель главного редактора полковник запаса Александр Андреевич Гончаров был столь же близок и доступен. Когда речь заходила о решении каких-либо внутриредакционных или личных проблем сослуживцев, он всегда проявлял внимание, доброжелательность, корректность. Таким же был, когда речь шла об оценке материала, предлагаемого в номер. И вот его не стало. Болезнь безжалостно вырвала Александра Гончарова из наших рядов. Особенно горько, что так рано.

 || Краснозвездовцы.

Ядерная программа КНДР

  Прорыва ожидать не приходится
  С большими потугами и скрипом процесс, связанный с поиском путей урегулирования ядерной программы Северной Кореи, все же подошел к своему второму этапу – сегодня в Пекине должны начаться шестисторонние переговоры по этому вопросу.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Внимание – конкурс!

  «Честь и слава»
  Редакционная почта каждый день приносит письма с ответами на вопросы 1-го тура нашей очередной военно-исторической викторины «Честь и слава».

Наша история

  Мы помним своих героев
  Россия вспоминает героев Русско-японской войны, столетие со дня начала которой мы только что отметили...

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Спорт - инфо

•   Закон парных случаев.
По-армейски

•   Пока по ранжиру
•   «Пируэты» на льду
•   Блокнот болельщика
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service