на главную страницу

27 Февраля 2004 года

Читательская почта

Пятница

Остановим ли убиение души?

Участник Великой Отечественной войны Н. ЧУСОВ.
Яковлевка Приморского края.



     С болью в сердце приходится констатировать факт уничтожения отечественной культуры. Сегодня ее заменила по определению известного писателя-патриота Валентина Распутина заемная, безнравственная, безнациональная развлекаловка, бесстыдное шоу во время чумы. Что мы видим и слышим из главного источника информации и воспитания современности - телевидения?
     Это же пытка эфиром, когда каждые 4-5 минут фильм, концерт перебиваются рекламой или вставкой с мордобоем, с голыми девками из борделей. Очень часто в передачах телевидения присутствует пропаганда зла и насилия.
     «Зеленая улица» открыта иностранным фильмам. Нас упорно отучают от родных песен и кинообразов. Мы не знаем теперь, как трудится наш народ. Все доброе изгнано с экрана. Ушло то время, когда на радио и телевидении звучала классическая, в том числе русская, музыка. Какими красивыми, чистыми голосами пелись раньше русские песни, как высока была культура их исполнения. Было, что слушать.
     Ненужными оказались не только многие выдающиеся отечественные актеры и певцы. Писателям патриотического направления практически перекрыт кислород, закрыт доступ на телевидение и государственное радио. Впечатление, будто Россию решили оболванить и оскотинить, с тем чтобы превратить ее народ в бездуховный и безумный материал.
     Становится страшно от того, что люди привыкают к беспределу, а их апатия и равнодушие лишь способствуют нынешним хозяевам жизни проводить любые решения в свою пользу.
     К стыду нашему, проявляют молчание многие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. Есть обстоятельства, в которых не слово, а молчание становится предательством.
     Я обращаюсь к вам, друзья-ветераны! Пора вылезти из окопов и идти в наступление против убиения души и беспредела, творящегося в стране. Ведь мы еще живы. И еще на своей земле.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства