Ордена Титул

27 Февраля 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Близкий Дальний Восток

 НАШ «КЛИПЕР» ОБГОНИТ ШАТТЛ

 Провокация в Катаре

 Корифей «ОБОРОНКИ»




Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Возвращение патриотов

  Общеизвестно, что боевой потенциал Вооруженных Сил и на нынешнем витке военно-технического прогресса продолжает во многом зависеть от качества человеческих ресурсов. Армия объективно заинтересована, чтобы ее ряды пополняла лучшая часть молодежи - лучшая физически, нравственно, интеллектуально. И армия наиболее обостренно ощущает на себе огрехи государства в области воспитания подрастающего поколения в 80—90-е годы. Поэтому объяснимо, что именно кадровые военные все эти годы неустанно пытались обратить внимание и власти, и общества на важность воспитания молодого человека Гражданином, Патриотом, Защитником Отечества. В ответ - обвинения в непонимании «императивов нового мышления», милитаризме и ретроградстве... И только в начале нового века в результате перемен в высшем эшелоне власти в государственном организме и обществе началось осознание важности работы с молодежью.


КОГДА НЕ «ВНУШАЕТ»…

  




При увеличении количества «армейских» телесериалов не должно страдать их качество

В пору популярности латиноамериканских сериалов российских телезрителей волновал вопрос: зачем нам чужие «мыльные оперы», мы что, свои снимать не умеем? Вскоре выяснилось, что умеем. Уже который год наша телевизионная индустрия штампует их в таком количестве, что бедные домохозяйки с благоговением вспоминают времена «Рабыни Изауры», когда можно было ожидать следующей серии без панического страха перед тем, что на другом канале идет нечто похожее. Теперь смотреть все телесериалы невозможно физически.

 || Владимир МОХОВ.


В ГРАЖДАНИНЕ - СИЛА ГОСУДАРСТВА

  Благополучие страны во многом зависит от того, как ее граждане к ней относятся. Если они почитают ее как Отечество и готовы в любой момент встать на ее защиту, такая страна счастлива. Если же граждане только и мечтают о том, чтобы покинуть страну в поисках счастья, то такое государство обречено, даже если его никто не покорит извне.Поэтому во всем мире полагают патриотизм и гражданственность величайшими ценностями и всячески способствуют их развитию. Во многих странах созданы весьма эффективные системы по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему государству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите национальных интересов. О некоторых направлениях военно-патриотического воспитания молодежи в США, Великобритании и Германии идет речь в публикуемых ниже материалах.
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия сегодня

  Дело всех и каждого
  В Вооруженных Силах завершилась стратегическая командно-штабная тренировка. «Красная звезда» регулярно знакомила читателей с наиболее яркими эпизодами этого крупномасштабного мероприятия. В ходе тренировки, по оценкам руководства страны, еще раз подтвердился главный вывод: нам нужна сильная, профессиональная и хорошо оснащенная армия, способная обеспечить мирное и благополучное развитие нашей страны.

 || Александр БОГАТЫРЕВ.

Армия и общество

  ШКОЛЕ НУЖЕН ВОЕНРУК
  Меня, фронтовика, удивляет тот факт, что в некоторых бывших республиках СССР уже одумались и вернули в школы НВП, а у нас все дебатируют по этому вопросу. Но двух мнений (у здравомыслящих людей) здесь быть не должно...

 || Александр КАНТОР, участник Великой Отечественной войны.
  Там, где была война
  Давно стало традицией, что каждую весну корреспонденты «Красной звезды» выезжают на места былых боев, где поисковики ищут, поднимают и перезахоранивают останки советских воинов Великой Отечественной войны.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Читательская почта

  Остановим ли убиение души?
  С болью в сердце приходится констатировать факт уничтожения отечественной культуры. Сегодня ее заменила по определению известного писателя-патриота Валентина Распутина заемная, безнравственная, безнациональная развлекаловка, бесстыдное шоу во время чумы.

 || Участник Великой Отечественной войны Н. ЧУСОВ.

Наш КРОКОДИЛ

  Байки от знаменитых
  Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ: «Я не знал, что такое граница…»

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Улыбнемся
  Первые стрельбы на военной службе. Подойдя к одному солдату, командир покачал головой:

Спорт - инфо

•   На призы губернатора
•   ПЕРВЫЙ БЛИН – НЕ КОМОМ
•   Трижды НОЛЬ для «НОЛИКО»
•   Начали с рекордов
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service