на главную страницу

6 Марта 2004 года

Помним, любим, боготворим

Суббота

ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА
ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Олег ПОЧИНЮК, «Красная звезда».



Наверное, некоторые постоянные наши читатели узнают на этих снимках Марину Юрчик: десять лет назад она стала победительницей первого конкурса «Мисс «Красная звезда», проводимого нашей газетой. Как сложилась судьба девушки, которая в триумфальном для нее 1994-м была пятикурсницей Военно-медицинского факультета Самарского государственного медицинского университета?

     - После публикации фотографии в «Красной звезде» получила массу писем, – рассказывает Марина. – Со всех концов России и даже из зарубежья! Конечно, такое неожиданное внимание было приятно. Хотя время для меня было весьма хлопотное: оканчивала университет, готовилась к предстоящей офицерской службе…
     Начинала ее военврачом в одном из артиллерийских полков ЛВО. Поэтому о беспокойных буднях армейских докторов знает не понаслышке. Затем Марина поступила в ординатуру Военно-медицинской академии, успешно освоив за три года новую врачебную специальность дерматовенеролога.
     После этого – новое назначение, на сей раз старшим врачом-специалистом в Военную академию тыла и транспорта. Там майор медицинской службы Марина Юрчик тоже была, что называется, на своем месте – никаких нареканий со стороны командования. Не случайно прошлой осенью ушла на повышение: теперь она – начальник медицинской службы Северо-Западного строительного управления. Должностная категория – подполковник. Впрочем, и обязанностей заметно прибавилось.
     Несмотря на свою чисто административную работу, Марина не забывает и о врачебном призвании. Тем более что дерматовенерология как область медицины ее по-настоящему интересует – собирает материал и планирует в ближайшие год-два защитить кандидатскую диссертацию.
     Согласитесь, служебный рост – весьма стремительный для любого военного человека. Хотя все не давалось само по себе: каждый раз на новом месте службы приходилось доказывать свою состоятельность как специалиста, организатора, настоящего офицера-профессионала.
     Плюс ко всему у Марины за эти десять лет появился сын Валентин, в котором она души не чает и которому отдает все свободное время. Сейчас это уже вполне самостоятельный паренек – учится во 2-м классе и хлопот маме старается не доставлять. Охотно разделяет ее увлечение: какому мальчишке не понравится езда на автомобиле?
     - Автомобиль меня успокаивает, тем более что люблю выезжать на природу, – рассказывает Марина. – Наверное, уже смогу экскурсии проводить по окрестностям Санкт-Петербурга – хорошо изучили с сыном многие пригороды, особенно побережье Финского залива...
     Находит она время и для того, чтобы интересоваться книжными новинками, заниматься спортом, следить за собой: ведь внешний вид женщины – это в значительной степени показатель самодисциплины и организованности, уважения к самой себе и к окружающим. Потому и рабочий день у нее всегда насыщен до предела. Только в выходные удается по-настоящему заняться делами домашними, в частности, Марина любит и умеет готовить.
     Словом, за десять лет она успела многое. Но можно не сомневаться: и в службе, и в жизни у Марины Юрчик еще будут достижения. Пожелаем же ей успеха!


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства