Ордена Титул

11 Марта 2004 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Структура федеральных органов исполнительной власти

 И «Шахин» полетела

 Зимбабвийский инцидент

 Сибиряки держат марку

 Миллион гектаров для ракетчиков

 На страже прав и гарантий

 В режиме реального времени

 Вести из армий СНГ

 ВЕСТИ



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Правительство персональной ответственности

  «В соответствии с новой структурой сами министерства заметно укрупняются и усиливаются. Но суть дела, разумеется, не в механическом слиянии ведомств, а в том, чтобы уйти от дублирования, логически соединить ранее разбросанные и разрозненные функции, сделать новые министерства более эффективными и влиятельными, придать им большую динамику и самостоятельность».
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Ларуси Осман домой не вернется...

  Едва ли не каждая неделя нынешнего года ознаменовывается серьезными успехами ОГВ(с) и правоохранительных органов в ликвидации бандформирований, действующих на территории Чечни. Не стали исключением и последние дни.
В Курчалоевском районе спецназу удалось выследить группу из десятка боевиков, в числе которых оказались и два иностранных наемника с весьма примечательной «пропиской».

 || Николай АСТАШКИН, Андрей ПИЛИПЧУК,
Владимир МОХОВ, Красная звезда. Фото Андрея ПИЛИПЧУКА.


ТЕХНИКА ТЫЛА:
вчера, сегодня, завтра

  Тыл Вооруженных Сил в ходе реформирования в последние годы сделал значительные шаги вперед, решая не только каждодневные задачи по обеспечению войск и сил флота всем необходимым, но и ориентируясь на требования завтрашнего дня, когда эти задачи в условиях военно-технического прогресса могут еще более усложниться. Поэтому вопросам технической вооруженности тыла, от которых непосредственно зависит боеспособность частей и кораблей, в Вооруженных Силах придается важнейшее значение. Об этом наш разговор с начальником штаба - первым заместителем начальника Тыла ВС РФ генерал-полковником Дмитрием БУЛГАКОВЫМ.
 || Петр АЛТУНИН.

Планета людей

  Весенняя охота на Усаму
  Силы антитеррористической коалиции во главе с США, находящиеся в Афганистане, вот уже более двух лет пытаются поймать лидера «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена. Не раз проводились специальные операции и даже назначались сроки, однако «террорист номер один» до сих пор на свободе.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  
«Королева Элизабет» и «Принц Уэльский» ждут пополнения

  Сообщение от 19 февраля нынешнего года о решении Великобритании и Франции начать строительство трех авианосцев в рамках совместного проекта позволило многим вновь заговорить об укреплении европейской интеграции в военно-технической области и создании общих европейских сил. Тем более что лидеры двух государств заявили о готовности передать построенные авианосцы в распоряжение Сил быстрого реагирования ЕС.

 || Сергей СУМБАЕВ.

СТРАНИЦЫ НАШЕЙ БИОГРАФИИ

  Год в «Красной звезде»
  Вспоминается такой случай. В начале 1941 г. Михаил Иванович Калинин выступил на закрытом собрании в Военно-политической академии имени В. И. Ленина с докладом о международном положении. Расторопный сотрудник редакции, присутствовавший на собрании, сумел достать стенограмму доклада и принес ее мне. Выступление председателя президиума Верховного Совета СССР, члена Политбюро ЦК партии – это крупное событие. К тому же доклад оказался исключительно интересным и смелым, докладчик говорил о нарастающей угрозе со стороны гитлеровской Германии и призывал политработников Советской Армии быть готовыми к отпору любому потенциальному агрессору.

Спорт - инфо

•   Спартакиада по-тихоокеански
•   Состав плей-офф определен досрочно
•   «Звезда» ярче всех
•   Черная традиция «МЮ»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service