на главную страницу

13 Марта 2004 года

Азимут

Суббота

Рыцарь точных наук



     В сентябре прошлого года курсант 4-го курса Военной академии РВСН имени Петра Великого Виталий Максимов стал лауреатом премии Фонда В. Потанина. Он вошел в число победителей конкурса, в котором участвовали 500 будущих офицеров, обучающихся в военных вузах Московского гарнизона.
     Впрочем, когда в академии узнали о победе Виталия – не удивились. В отличнике учебы, окончившем одну из столичных средних школ-лицеев при Бауманском университете и Московском институте теплотехники всего с одной четверкой, победителе различных математических и физических олимпиад и соревнований, были уверены все: от начальника вуза до знакомых с ним первокурсников. Виталий Максимов влюблен в точные науки. Точность во всем стала чертой его характера.
     А еще Виталий - потомственный военный. Первым офицером в семье был прадед - участник войны. Дед прошел путь от рядового до полковника. Подполковник запаса - отец, служивший в военной приемке и лишь недавно вышедший на «гражданку». А Виталия, в следующем году выпускающегося из академии, тоже ждет яркая офицерская судьба.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства