Ордена Титул

16 Марта 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Звездочку» подделали.
Лестно.
Но уголовно наказуемо


 Работает с упреждением...

 Визит памяти

 Дом, где согревают сердца

 Рекрутские пункты ждут парней

 Флотилия комплектуется контрактниками

 «Демилитаризация» детских садов

 Ковров подает пример

 Памяти подводника

 ВЕСТИ ИЗ АРМИЙ СНГ



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Выбор, нацеленный в будущее

  По данным Центризбиркома РФ на 10.00 понедельника, на выборах Президента РФ с подавляющим преимуществом победил действующий глава государства Владимир Путин. Об этом сообщил глава ЦИК РФ Александр Вешняков. По итогам обработки 99,2 процента протоколов участковых избирательных комиссий, за Путина проголосовали 71,2 процента избирателей (48 млн. 918 тысяч 513 человек). «Таким образом, Владимир Владимирович Путин избран Президентом Российской Федерации», - заявил глава Центральной избирательной комиссии. Он сообщил, что за представителя КПРФ Николая Харитонова проголосовали 13,7 процента избирателей (9 млн. 439 тысяч 948 человек), за самовыдвиженца Сергея Глазьева - 4,1 процента (2 млн. 826 тысяч 219 человек), за независимого кандидата Ирину Хакамаду - 3,9 процента (2 млн. 644 тысячи 133 человека), за делегированного ЛДПР Олега Малышкина - 2,0 процента (1 млн. 393 тысячи 940 человек), за спикера Совета Федерации и лидера «Партии жизни» Сергея Миронова - 0,8 процента (518 тысяч 834 человека). Против всех высказались 3,5 процента россиян, принявших участие в голосовании, - более 2 миллионов наших сограждан. Явка избирателей на общефедеральных президентских выборах составила 64,3 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Пустыня – закон, партизан – прокурор

  Принятие 8 марта Временным управляющим советом (ВУС) Ирака закона об управлении государством, который в средствах массовой информации стали даже называть иракской конституцией, многие наблюдатели расценили как некий знаковый момент. Как символ стабилизации обстановки в стране, перехода ее на путь демократического развития, с которого нет пути назад. Но это далеко не так.
 || Сергей СУМБАЕВ.


В кино должны прийти свои герои

  Финансирование отечественного кинопроизводства в минувшем году было увеличено примерно наполовину. При этом едва ли не все признают, что в России не хватает детского и патриотического кино. И все же за три последующих года планируется увеличить производство отечественных фильмов вдвое. Причем государство будет вкладывать деньги не в техническое оснащение киностудий, а только в производство фильмов. Однако, по мнению кинематографистов, в тех условиях, что существуют, фильмы производить практически невозможно. Не хватает режиссеров, операторов, костюмеров. При этом с людьми, которые задействованы в производстве фильмов, часто не заключают контракты и не выплачивают вовремя заработанные деньги.

Армия и общество

  У России не будет забытых солдат!
  На вопросы «Красной звезды» отвечает президент Общероссийского общественного благотворительного фонда поддержки военнослужащих (сотрудников) и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований, специальных служб и правоохранительных органов Российской Федерации «Национальный военный фонд» Алексей МОЛЯКОВ.

 || Беседу вел Наиль ГАФУТУЛИН.

Планета людей

  В опасном тупике
  Именно в таком состоянии оказались в последние дни взаимоотношения между официальным Тбилиси и руководством Аджарии. Надо сказать, что очень непростыми они стали еще со времени обретения Грузией независимости. Попытка вооруженных формирований, ассоциировавшихся у Батуми с центральными грузинскими властями, войти в начале 90-х годов в Аджарию, к счастью, была пресечена, благодаря чему аджарцы в отличие от жителей других республик Закавказья не познали тогда ужасов кровавой междоусобицы. Но сразу после этого между аджарским и центральным руководством начался период «холодной войны».

 || Александр ТИХОНОВ.

Армия и общество

  Ипотека для всех,

в том числе и для военных
  О том, как сделать ипотеку доступной, а также о проблеме обеспечения жильем военнослужащих рассказывает член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению кандидат экономических наук Игорь Провкин.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

История Отечества

  В саду минного класса...
   16 марта исполняется 145 лет со дня рождения выдающегося русского ученого-физика, изобретателя радио Александра Степановича Попова.

 || Евгений КАРПОВ.

Спорт - инфо

•   В зале ЦСКА едва не «нахимичили»
•   В третий раз подряд — «Водник»!
•   Вот так бы раньше
•   Ничейный вирус разбушевался
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service