Ордена Титул

3 Апреля 2004 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Горячий апрель

 «Раны лечат любовью...»

 Без камуфляжа


 Музыкальный глобус: прогрессив по-русски
Корифей "чил аута"
СD-новости

НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Фамильный герб офицеров Елишевых

  Сегодня, как и в давние времена, в России вновь заговорили о фамильных гербах. И это, на наш взгляд, отнюдь не случайно. Ведь в них по законам геральдики отражалось все лучшее, что было характерно для той или иной династии. Думается, такой чести достойны и офицеры братья Эдуард и Игорь Елишевы, проходящие службу в электротехническом УНР строительного управления СКВО. Этому они обязаны не только своими личными заслугами, но и замечательными делами их отца - полковника запаса Виктора Ивановича Елишева.
II Олег ВОЛЯ, Николай АСТАШКИН.


Афганистан в ожидании помощи

  В Берлине завершилась очередная международная конференция по Афганистану, в которой приняли участие представители свыше 50 стран, а также ведущие международные организации. Россию на ней представлял министр иностранных дел Сергей Лавров. Основными обсуждаемыми вопросами стали финансирование процесса восстановления страны и борьба с афганским наркотрафиком.
II Роман СТРЕШНЕВ.


Кузбасский меридиан

На вопросы «Красной звезды» отвечает губернатор Кемеровской области Аман ТУЛЕЕВ
  - Аман Гумирович, минувшим летом, после успешного окончания тактических учений с боевой стрельбой, которые проводила дислоцированная в Кемеровской области мотострелковая бригада СибВО, наиболее отличившиеся солдаты и офицеры получили от имени губернатора Кузбасса солидные (до 10 тысяч рублей) денежные премии, а командир бригады полковник Николай Гордеев – ключи от новой служебной «Волги»…
II Евгений ШАЛЬНЕВ.

Комментарий

  Совет двадцати семи

  2 апреля в Брюсселе после подъема национальных флагов семи новых членов Североатлантического союза состоялось очередное заседание Совета Россия – НАТО на уровне министров иностранных дел теперь уже 27 стран (26 + Россия).

 || Вадим МАРКУШИН.

События. Комментарии

  Академия «бога войны»

  ... 10 лет назад, 5 апреля 1993 года, была воссоздана Российская академия ракетных и артиллерийских наук (РАРАН).

 || Петр КОРОТЕЦКИЙ.

«Горячая точка»

  Кипр перед референдумом

  В среду генеральный секретарь ООН Кофи Аннан огласил план объединения Кипра. Согласно ему, создается федерация из турецкой и греческой частей, которые имеют собственные правительства, а также «слабое центральное правительство».

 || Сергей СУМБАЕВ.

Планета людей

  Российским предприятим развязали руки

  Заместитель госсекретаря США по вопросам нераспространения военных технологий Джон Вольф подписал документ, снимающий ограничения с нескольких научно-исследовательских предприятий России...

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия и общество

  Есть одна у летчика мечта - квартира

  На момент слияния ВВС и Войск ПВО в 1998 году в объединенном виде Вооруженных Сил России - Военно-воздушных силах - насчитывалось около 50 тысяч нуждающихся в получении жилья военнослужащих. За эти годы было получено около 37.000 квартир, однако жилищные очереди в частях не стали короче.

 || Андрей ЛУНЁВ.
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service