на главную страницу

8 Апреля 2004 года

Армия и общество

Четверг

Щедрость Большого Московского цирка

Сергей КНЯЗЬКОВ.



     Любители цирка, наверное, знают, что почти полгода на арене Государственного Большого Московского цирка на проспекте Вернадского шло музыкально-цирковое ревю “Свадьба соек”. Но специально к весенним школьным каникулам художественный руководитель, народный артист России Леонид Костюк поставил очень интересную программу “Цирк! Цирк! Цирк!” и... пригласил на нее детей военнослужащих.
     - Леонид Леонидович предоставил бесплатно одну тысячу билетов на спектакли, состоявшиеся 22 и 23 марта, - заявила “Красной звезде” ответственный секретарь Общественного совета по военно-шефской работе Галина Карасева. Эти билеты были распределены по воинским частям, учреждениям Московского военного округа и гарнизона, центрального аппарата Минобороны РФ. Достались они и детям сотрудников “Красной звезды”, которые с восторгом приняли цирковое представление.
     Что понравилось? Все! Дрессировщики Наталья и Андрей Шиловские работали с леопардами и тигром без клетки, лишь держа животных на поводке! Доставили много радости четвероногие друзья - кошки и собаки клоунов-дрессировщиков Людмилы Мараногли, заслуженного артиста России Евгения Мараногли и Юрия Лета, прекрасно воспитанные медведи Ольги и Константина Черниевских, а также морские львы заслуженной артистки России Ирины Запашной.
     Зрители с восторгом наблюдали за бесстрашной работой на высоте гимнастки на полотнах Дарьи Костюк, воздушной гимнастки на трапеции Жанны Бакумовой, эквилибристов на першах под руководством заслуженного артиста России Александра Хайлафова.
     Перечислить всех артистов, подаривших радость и детям, и взрослым, невозможно. И все же назвать еще два номера, заставлявших зрителей замирать от восторга, а потом взрываться аплодисментами, стоит. Так встречали выступления иллюзионистов народных артистов России Юрия и Татьяны Кукис и “Семейку Аддамс” (супругов Максимовых и Филатовых).
     Добавим, что всего за несколько последних месяцев Государственный Большой Московский цирк на проспекте Вернадского пригласил бесплатно на свои спектакли около 4 тысяч военнослужащих и членов их семей.

     На снимке: дрессировщик Андрей ШИЛОВСКИЙ со своим любимцем.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства