Ордена Титул

9 Апреля 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Новый век — новое оружие

 ДОРОГА К ХРАМУ

 Моделируя судьбу

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Надо взаимодействовать

  Россияне продолжают обсуждать состоявшееся 10 дней назад расширение НАТО, в том числе присоединение к альянсу трех прибалтийских государств - Латвии, Литвы и Эстонии, и связанные с этим последствия для своей страны. Тем более что процесс расширения НАТО. К ним следует отнести демонстрационные полеты вдоль границ России самолетов радиолокационной разведки АВАКС, размещение в Литве истребителей F-16 для перехвата «воздушных террористов», возможное появление на территории новых членов НАТО военных баз альянса, поскольку на них не распространяются действия Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ) на новых членов альянса.
 || Сергей СУМБАЕВ.


ПОЧЕМУ БАНКРОТЯТ «ЯНТАРЬ»

  «Красная звезда» не раз писала о «Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» и его вкладе в укрепление оборонного могущества страны, Военно-морского флота. Здесь построены военные корабли, ставшие гордостью ВМФ и всей страны. Сегодня это уникальное предприятие российской «оборонки» пытаются обанкротить, хотя «Янтарь» согласно постановлению Правительства РФ от 9 января 2004 г. отнесен к стратегически важным предприятиям. Кому это выгодно?
 || Анатолий СОЛНЦЕВ.


ВОЙНА ИДЕТ НЕ НА ШУТКУ

  Несколько недель назад спецслужбы США создали в Багдаде специальную группу под названием «Комар» для сбора слухов с целью их последующего анализа. В обязанности этого небольшого подразделения, в которое вошли помимо американцев и сотрудничающих с ними иракцев и специалисты из других арабских стран, вменена и более любопытная функция, а именно фиксация анекдотов: ведь в этих коротких историях как нельзя более лаконично отражаются людские симпатии и антипатии, страхи и стремления. Однако сегодня Вашингтону не до анекдотов и слухов - американские войска в Ираке вступили в самые тяжелые бои за время с окончания войны в Ираке.
 || Владимир КУЗАРЬ.

Армия и общество

  Говорим — военный,
подразумеваем — патриот


На вопросы «Красной звезды» отвечает
член Совета Федерации Александр КАЛИТА

  

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Армия сегодня

  Ветру навстречу
  Человек, как известно, кузнец своего счастья. Или, если можно так выразиться, автор своей судьбы. Пассивный или активный - все равно автор. Один, преодолевая трудности, настойчиво идет к намеченной цели. Другой плывет по течению, не задумываясь над тем, что ждет его за следующим поворотом.

 || Виталий АНЬКОВ.

Планета людей

  Бюргерская смелость
  На днях немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung решила «пройтись» по фигуре Жака Ширака, а заодно плюнуть в сторону России. Получилась мерзопакость в традициях хмельных бюргеров, изрыгающих отвагу, когда им ничего не грозит.

 || Вадим МАРКУШИН.

История Отечества

  Из космического поколения
  Добрая традиция установилась в Космических войсках – проводить торжественный прием военного совета по случаю юбилеев заслуженных людей, чья жизнь и деятельность является гордостью не только этих войск и Вооруженных Сил, но и достоянием самой России, ее славой и гордостью.

 || Александр ДОЛИНИН.
  Отвагою открыл врата в заветные края

12 апреля 2004 года исполняется 165 лет со дня рождения великого русского путешественника Николая Михайловича Пржевальского
  В небольшом городке Пржевальское на

 || Валерий ТИТОВ.
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service