Ордена Титул

23 Апреля 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Новая должность

 В 58-й — инспекция

 С учетом национальных интересов

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Время над дружбой не властно

  Нынешний год — особый в истории России и Китая, так как в этом году исполняется 55 лет установлению дипломатических отношений между нашими странами. Не случайно он наполнен контактами на самых разных уровнях и различными мероприятиями, которые призваны придать российско-китайским отношениям новый мощный импульс для их дальнейшего развития на пользу народам двух стран и общего мира. Свидетельством тому стала встреча в Ново-Огареве Президента России Владимира Путина с министром иностранных дел Китая Ли Чжаосином. Как подчеркнул российский лидер, уровень политического взаимодействия между Москвой и Пекином находится на высокой отметке. «Приятно, что наши отношения с КНР развиваются позитивно, мы постоянно находимся в контакте на самом высоком уровне», - заявил при этом Владимир Путин. По его словам, договор о стратегическом партнерстве работает, и работает в полную силу.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Учись, студент!

Военная кафедра — не проходной двор
  Среди множества проблем в армии и на флоте одна из самых острых – укомплектование первичных офицерских должностей. Хронический дефицит кадровых лейтенантов заставляет активно использовать такой ресурс, как офицеры по призыву, которых готовят военные кафедры гражданских вузов. О том, как решаются вопросы подготовки двухгодичников, рассказывает главнокомандующий Сухопутными войсками – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай КОРМИЛЬЦЕВ.
 || Беседовал Яков ФИРСОВ.


Дорога майора Барбаро

  Новое назначение радовало. Выпускник Свердловского высшего военно-политического училища лейтенант Олег Барбаро направлялся в распоряжение командующего Северным флотом. В штабе части морской пехоты немногословный начальник отделения кадров, упоминая должность по старинке, объявил: «Замполитом пойдешь. После Чечни у нас два ваканта». Позже Олег узнал, что вакантными оказались не только офицерские должности. Жестокие схватки с боевиками унесли жизни шестидесяти четырех морских пехотинцев части...
 || Юрий БЕЛОУСОВ.Фото автора.


«ЖЕЛЕЗНЫЕ»ПРОБЛЕМЫ ФЛОТА

  Важной составляющей боеготовности флота является техническая готовность кораблей. О проблемах поддержания технической готовности рассказывает начальник Главного технического управления (ГТУ) ВМФ контр-адмирал Николай КАРАЧУН.
- Главная цель обеспечения технической готовности - дать возможность каждому кораблю полностью использовать свои тактико-технические возможности: скорость хода, мореходные качества, оружие и вооружение без каких-либо ограничений, а также обеспечивать обитаемость и защищенность экипажа. Для достижения этой цели выполняется целый комплекс мероприятий, объединенных единым термином – обеспечение технической готовности.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Планета людей

  Парламентарии предупреждают...
  По поводу угроз России со стороны НАТО с принятием в ряды альянса стран Балтии и продекларированных официальным Киевом «особых отношений» с мощнейшим военно-политическим блоком высказались руководители сразу нескольких комитетов Госдумы.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  ЭКОНОМИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ПРОЕКТА
  Работу военно-строительного комплекса невозможно представить без экспертных органов, которые вот уже более полувека решают в Вооруженных Силах как традиционные, так и весьма специфические задачи. Коротко говоря, Госэкспертиза Минобороны России проводит комплексную государственную экспертизу документации на всех этапах проектной подготовки строительства - от замысла, обоснования назначения и основных характеристик создаваемого объекта до фактического окончания его строительства, а также контролирует деятельность заказчиков и проектных организаций.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Планета людей

  Ирак шумит все сильнее…...
  Ситуация в Ираке полна противоречивостей. К примеру, в то время как некоторые участники «антисаддамовской» коалиции решают выводить свои войска из еще не полностью покоренной страны, иные, наоборот, собираются активизировать там свое военное присутствие. На днях свидетельство этому пришло из Копенгагена: мол, Дания намерена увеличить зону своей ответственности в Ираке.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  ПРАВО НА АВТОНОМИЮ

На вопросы «Красной звезды» отвечает государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава
  

 || Олег ГОРУПАЙ .Александр ТИХОНОВ.

Наш КРОКОДИЛ

  БАЙКИ ОТ ЗНАМЕНИТЫХ
  Лариса ДОЛИНА: «Дама была мертвецки пьяна…»

Владимир СОШАЛЬСКИЙ:«Вовка идет!!!»

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Улыбнемся
  В подарок на день рождения капитан получил от тещи два галстука. Зная характер тещи, он поспешил тут же повязать один из новых галстуков. Внимательно посмотрев на зятя, теща немедленно воскликнула...

Спорт - инфо

•   Три Часа не снимал кимоно
•   ЦСКА — «Крылья Советов» — 0:1
•   Без киевского «Динамо»
•   «Бордо» граничит с Испанией»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service