;   Истинные подвижники своего дела А. Голобородько, Е. Богданов, Е. Панов и С. Акулов сумели создать и коллективы – сплоченные, настойчивые в достижении высокого конечного результата. Это их команды «Мат-Мас» из Томска, РОСТО (ДОСААФ) – Челябинск и «Дельфин» из г. Озерска Челябинской области заняли пьедестал почета.
     Вице-президент Федерации российских спортсменов-подводников Александр Страдзе отметил высокий уровень организации соревнований в Брянске и с удовольствием говорил о «легкой воде» нашего бассейна. Она, эта славная водичка, не только позволила многим подтвердить высокое звание мастера спорта международного класса, но и выдвинула дебютанта в элиту: мастером спорта международного класса стала сибирячка Софья Богданова.
     К сожалению, наши земляки пока не сумели сравнить свои возможности с именитыми асами подводных соревнований из дальних регионов России. Но очень надеюсь, что их «сабли не заржавеют в ножнах» – возможно, скоро и у нас узнают, как хорош моноласт в борьбе с «подводными секундами».
     Так будет обязательно. Потому что у нас есть очень заинтересованный в конечном результате человек – руководитель учебно-спортивного центра бассейна ДОСААФ Валентина Абрамова. Она очень спокойно оценивает итоги сегодняшней работы, но сильно переживает за перспективу. Любой нынешний успех Абрамова воспринимает только как ступеньку к завтрашнему результату.
     - Понимаешь, - говорит Абрамова, - наш комплекс должен работать, причем в полную силу, приносить пользу не только Брянщине, но и России...
     Вот так. Не отсюда ли в бассейне ДОСААФ появилась «легкая вода»? Тут много составляющих. Кстати, вот уже много лет в перечне остановок общественного транспорта нашего города есть и такая: «Бассейн ДОСААФ». И водители ее объявляют с каким-то особенным ударением. Наверное, это справедливо.


Назад