на главную страницу

27 Апреля 2004 года

Астрология

Вторник

Под знаком Козерога и с веточкой пихты



Астрология – лженаука или умение предсказывать судьбу по звездам? У каждой из этих версий много сторонников и столько же противников. Но даже самые заядлые скептики не могут не признать очевидного факта: появившись за несколько тысячелетий до нашей эры в древней Месопотамии, астрология в отличие от своей менее удачливой подруги алхимии благополучно дожила до сегодняшних дней. Даже можно сказать, переживает свое второе рождение, если судить по тому, какой популярностью пользуются сейчас различные гороскопы. Впрочем, это и понятно: любого из нас манит и притягивает великая тайна – будущее, желание узнать, что готовит нам судьба. Вот и «Красная звезда» поддалась искушению и согласилась на любезное предложение астролога Георгия Свиридова составить астрологический паспорт нашей газеты.

     Как оказалось, день рождения газеты, 1 января 1924 года, который каждый краснозвездовец чтит, как свой собственный, был выбран очень удачно – 2-я декада знака Козерога. Символ Козерога – терпение и целеустремленность. Рожденного под этим знаком ничто не может обескуражить и заставить свернуть с намеченного пути. А еще его отличает упорство, умение преодолевать препятствия (что мы и доказали в неимоверно трудные 90-е годы)
     Наш покровитель — звезда жизни, света планета Сатурн. Эта планета отличается строгим нравом, а посему утверждает дисциплину, порядок. Коллектив, опекаемый ею, отличается большим трудолюбием, часто выступает в роли организатора и пропагандиста нового, в критические минуты смело берет на себя груз большой ответственности, отличается железной выдержкой и волевым характером, неуклонно идет к своей цели. И в то же время несет свет знаний, информации.
     Как свидетельствует гороскоп, у колыбели «Звездочки» стояла и планета Марс. (Да и странно бы было, чтобы бог войны не сопутствовал военной газете). Именно Марс придает коллективу мощную энергию, определяет успехи в профессиональной деятельности, особенно в военной и политической, там, где требуется умение возглавить и повести за собой массы людей.
     По гороскопу наше дерево – пихта. Согласно этому «Звездочка» обладает аналитическими способностями, высокой культурой, вселяет веру и надежду. На нее можно положиться, ей можно доверять. (Кстати, этот тезис подтвердил и социологический опрос военных читателей о «Красной звезде»).
     Принимают участие в нашей судьбе и две главные планеты – Солнце и Юпитер. Астрологи издавна определили этот феномен как Королевский градус. Под их благотворным влиянием все положительные качества общей характеристики знака Козерога умножаются на порядок. Они придают личности, в данном случае коллективу редакции, незаурядные творческие способности, высокий интеллект, независимый характер, умение отстаивать свои взгляды.
     Все вышеперечисленные качества подтверждает и вещее сакральное число, которое астрологи высчитывают, особым способом складывая все цифры даты рождения. Наше – 9 – символ триумфа и долголетия, самое большое число из элементарного ряда, несущее самую высокую энергетику и жизненную силу. Это число определяет сильную личность, природного лидера, учителя, наставника.

     
* * *

     Что ж, астрологический портрет мы получили самый благоприятный: себя, как в зеркале, мы видим, хотя, возможно, оно нам и льстит. Впрочем, прошедшие десятилетия во многом наглядно подтвердили правоту прогноза. Поэтому, возвращаясь к вопросу, с которого мы его начали, можем с уверенностью сказать: оптимистическим гороскопам верить можно. Но при одном необходимом условии: человек должен и сам, не полагаясь только на расположение звезд, деятельно работать во имя своего счастливого будущего. И тогда удача ему непременно улыбнется.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства