на главную страницу

28 Апреля 2004 года

Армия и регионы

Среда

ГОРЦЕВ УГОВАРИВАТЬ НЕ НАДО…

Андрей ПИЛИПЧУК, «Красная звезда». Фото пресс-службы президента РИ.



     Призыв в армию – горячая пора для работников военных комиссариатов всех субъектов Российской Федерации. Ингушетия – не исключение. Согласно наряду Генерального штаба ВС РФ сотрудникам военкомата РИ предстоит отправить в войска несколько сотен новобранцев.
     Причем большинство из них уже в самое ближайшее время будут проходить службу вовсе не в мирных строительных частях. Например, львиная доля призывников из Ингушетии будет направлена в Сухопутные войска и Внутренние войска МВД РФ. Кроме того, по данным республиканского военкомата, призывники пойдут выполнять воинский долг в Ракетные войска стратегического назначения, в МЧС, в ВВС и ПВО, в ВМФ, в Пограничную службу ФСБ. Несколько ингушей будут защищать просторы России в составе Космических войск.
     - Нашу молодежь не надо заставлять идти в армию, – поделился своим мнением бывший офицер, а ныне сотрудник администрации президента РИ И. Мержоев. – Для каждого горца стать воином и соответственно настоящим мужчиной – дело чести.
     Активную помощь в проведении весенней призывной кампании работникам военного комиссариата Ингушетии оказывает правительство республики. Здесь подготовлена вся необходимая документация, утверждены списки граждан, подлежащих призыву в армию. Всем новобранцам отправлены повестки согласно утвержденному графику их явки на сборные пункты, а также проведены инструкторско-методические занятия с ответственными за призыв должностными лицами.
     - Несмотря на сложности в оформлении документации на наших призывников, направляемых в режимные части, наряд Генерального штаба на проведение весеннего призыва будет выполнен на 100 процентов, – считает военный комиссар Ингушетии Р. Дзангиев. – Все возможности для этого у нас имеются. Если, конечно, республиканские ведомства будут действовать так же четко, как и в прошлом году.
     Кстати, в 2003-м половина ингушских призывников пошли служить опять-таки в режимные части, и лишь каждый десятый – в военно-строительные отряды.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства