Перейти на главную страницу

6 Мая 2004 года

Новости

Четверг




Вокруг Масхадова сжимается кольцо

    Более 200 сотрудников МВД Чечни задействованы в масштабной спецоперации, которая проходит на востоке республики. Пресс-секретарь МВД Рулан Ацаев сообщил, что задачей спецоперации является поиск боевиков, которые напали на пост службы безопасности президента ЧР и полка патрульно-постовой службы МВД Чечни 1 мая вблизи села Аллерой. Основной акцент делается на прочесывание лесных массивов. Банда, которую преследуют, насчитывает до 30 боевиков.
    Ранее начальник штаба службы безопасности президента Чечни Артур Ахмадов сообщил, что в ходе спецоперации одним из подразделений вблизи села Гансолчу была обнаружена стационарная база незаконных вооруженных формирований. Она была рассчитана на одновременное проживание до 30 боевиков, оборудована системой оборонительных сооружений. Есть данные, свидетельствующие о том, что на блокированной территории находится Ахмед Авдорханов, являющийся начальником службы безопасности Масхадова. Именно Авдорханов руководил нападением на блокпост вблизи села Аллерой. Есть все основания предполагать, что в квадрате проведения операции находится и Аслан Масхадов...
 ||  Интерфакс-АВН.



В память о Чернобыльской трагедии

    В канун 18-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Военном университете радиационной, химической и биологической защиты состоялась благотворительная акция, организованная Международной благотворительной лотереей «Дети Чернобыля». В ходе акции генеральный директор благотворительной фирмы Фридрих Перельман вручил ценные подарки детям военнослужащих университета, принимавших участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы.
    Добрые отношения между военным вузом и Международной благотворительной лотереей «Дети Чернобыля» установились несколько лет назад. Счастливы и благодарны не только дети, но и их родители, которые чувствуют моральную и материальную поддержку со стороны Фридриха Перельмана и организации, которую он возглавляет.
 ||  Соб. инф.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства