Ордена Титул

12 Мая 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Визит в Ташкент

 Статус неприкосновенности

 В Покровском было сердечно

 Братья-дипломаты торопят события

 Боеприпасы разлетались на 5 – 6 километров

 Особая карта Севастополя

 Иностранные военные новости


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

У нас огромный запас прочности

  Красная площадь 9 мая 2004 года. Стройные ряды колонн, мундиры, сияющие блеском наград. Те же команды, что и в победном 1945-м, и раскатистое «Ура!»… Казалось, что за 59 лет ничего не изменилось. Только победители той далекой войны сегодня вытягиваются по стойке «смирно» на гостевых трибунах. А в парадных «коробках» – наследники их боевой славы, продолжатели армейских традиций, военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Афганистане и Чечне, миротворческую миссию на Северном Кавказе и на Балканах.
 || Александр БОГАТЫРЕВ, Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».


БАНДИТСКОГО РЕВАНША
НЕ БУДЕТ

  В День Победы в Грозном погиб президент Чечни Ахмад Кадыров. Тяжелые ранения получил командующий ОГВ (с) генерал-полковник Валерий Баранов. Некоторые «эксперты» поспешили сделать вывод – дескать, республика лишилась управления, обстановка вышла из-под контроля. Тем не менее панические прогнозы не оправдались.
 || Андрей ПИЛИПЧУК, «Красная звезда». Фото автора.


Десять лет без огня,
но по-прежнему с дымом…

  Сегодня, 12 мая, исполняется десять лет с начала перемирия в карабахском конфликте. Все эти годы в регионе сохраняется относительная стабильность. Однако окончательный, необратимый мир сюда так и не пришел. Самопровозглашенная Нагорно-Карабахская республика продолжает оставаться яблоком раздора между Арменией и Азербайджаном. И конца этому раздору не видно…
 || Владимир МОХОВ.

Актуальное интервью

  ПРОКУРАТУРА БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ…
  Решением коллегии Главной военной прокуратуры по итогам работы за 2003 год вопросы обеспечения конституционных прав и правовой защищенности военнослужащих, членов их семей и лиц, уволенных с военной службы, выделены в приоритетное направление деятельности военных прокуратур в нынешнем году. О том, как реализуется эта задача в Московском военном округе, рассказывает первый заместитель военного прокурора МВО генерал-майор юстиции Иван КРЫЛОВ, непосредственно курирующий эти вопросы.

 || Владимир МОХОВ.

Армия и общество

  НА ВСЕАРМЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ

Новые инициативы офицеров запаса
  Да, известная нашим читателям по многочисленным акциям, связанным с поддержкой ветеранов, семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, и другим полезным для общества и армии патриотическим начинаниям Ассоциация офицеров запаса Сухопутных войск «Мегапир», отметившая в конце прошлого года свое 10-летие, приобрела новый статус. В соответствии с решением общего собрания ее участников, состоявшегося 26 января 2004 года, она переименована в некоммерческую организацию «Ассоциация офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)». О том, чем это вызвано, о планах работы ассоциации в новом качестве нашему корреспонденту рассказал председатель ее правления генерал-полковник Юрий БУКРЕЕВ.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Спорт - инфо

•   Перетягивание каната на «огороде»

•   Звездное затмение

•   Ни дня без медалей

•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service