на главную страницу

14 Мая 2004 года

Пятница

ЛУКОЙЛ подставляет плечо

Соб. инф.



     Слушатели и преподаватели Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева, студенты Российского государственного университета нефти и газа, Московского физико-технического института и МГИМО накануне майских праздников посетили в Москве центральный офис ОАО «ЛУКОЙЛ». Центральным событием Дня открытых дверей в компании стало вручение грантов ведущей нефтяной компании преподавателям высших учебных заведений.
     Отметим, что ЛУКОЙЛ уже не первый год активно сотрудничает с высшими учебными заведениями страны. В настоящее время «лукойловские» стипендии размером 750 и 1.250 рублей получают 120 российских студентов. Руководством компании принято решение о выделении грантов и вузовским ученым, преподавателям.
     В лукойловской поддержке вузов есть и «военный» аспект. Еще в сентябре 2003 года в Санкт-Петербурге начальник Тыла Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством обороны РФ и отечественной нефтяной компанией. В соглашении не только оговаривалось обеспечение Вооруженных Сил РФ нефтепродуктами, но и шла речь об организации шефской работы нефтяников в Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева в Санкт-Петербурге. Стороны договорились сотрудничать в сфере подготовки кадров, в том числе путем проведения учебных занятий со слушателями Военной академии. Тогда же ЛУКОЙЛ заявил о намерении учредить премии для профессорско-преподавательского состава и слушателей Военной академии тыла и транспорта.
     Накануне майских праздников обладателем гранта ведущей нефтяной компании России стал один из преподавателей Академии тыла и транспорта полковник В. Мячин. Ему и его коллегам из гражданских вузов гранты вручили первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Р. Маганов и начальник департамента управления персоналом компании А. Москаленко.

     На снимке: вручение гранта полковнику В. МЯЧИНУ.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства