на главную страницу

15 Мая 2004 года

Азимут

Суббота

«Ущербность» – на свалку!

Юлия НИКОЛАЕВА.Санкт-Петербург.



     Знаю, что у нас в Питере некоторые курсанты стесняются в форме знакомиться с девушками. Переодеваются на квартирах у друзей и – на дискотеку или в кино.
     Мне это непонятно: разве можно знакомиться, если изначально сам себя загоняешь в угол, навешиваешь ярлык некой «ущербности»? Да, нынче все девчонки - «просвещенные» и знают, что дальнейшая служба у курсантов не мед. Но отнюдь не для всех главное в жизни - материальное положение и бытовые удобства. Тем более что все это со временем наладится. На мой взгляд, уже сейчас все более значимы такие качества, как порядочность, мужественность, верность, профессионализм – с этим у большинства курсантов все в порядке. Да и вообще они – здоровые, спортивные ребята, что в наше время тоже немаловажно. На «гражданке» после увольнения в запас не пропадут.
     Поэтому советую курсантам не стыдиться своей формы, а, наоборот, гордиться ею. Военные люди всегда так поступали. Да и найти толковую девушку, такую, чтобы навсегда, а не на один вечер, в мундире легче. Пусть сразу будет ясно, кто есть кто.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства