на главную страницу

19 Мая 2004 года

Армия и общество

Среда

Госпиталь славен и кухней

Василий ФАТИГАРОВ.



     Любой врач скажет, что в процессе выздоровления больного важны не только хорошие лекарства и внимание персонала, но и добротное питание. В этом отношении всегда выделялся 32-й центральный военно-морской клинический госпиталь, где завершился капитальный ремонт центральной кухни. Средства на это были потрачены немалые.
     Так, военно-научный комитет Центрального продовольственного управления Минобороны России выделил оборудование, изготовленное в ОАО «Термоторгмаш», на 6 миллионов рублей. Стоимость же ремонтных работ составила более 11,5 млн. рублей, выделенных ВМФ. Полностью заменены трубопроводы холодной и горячей воды, системы канализации и электропитания, лифты для подъема продовольствия и доставки горячей пищи. Все внутренние помещения отделаны по-новому. Безопасность объекта обеспечивают современные системы пожарной и охранной сигнализации.
     Почти на 300 тысяч рублей, заработанных госпиталем при оказании платных медуслуг, закуплена мебель.

     На снимке: начальник тыла ВМФ — заместитель главнокомандующего ВМФ по тылу Владимир ПОПОВ и начальник медицинской службы ВМФ генерал-майор медицинской службы Георгий ШАРАЕВСКИЙ открывают центральную госпитальную кухню.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства