Ордена Титул

21 Мая 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Премия великого полководца

 Призыв — контракт почти ничья

 Востребованы профессионалы

 Министры избавились от приставки и.о.

 Рунет будет надежно защищен

 Армия подставила плечо

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

КАВКАЗ ЖАЖДЕТ СТАБИЛЬНОСТИ.

  В Республике Армения с рабочим визитом находится министр обороны России Сергей Иванов.
Порой в адрес России можно услышать упрек в том, что у нашей страны нет последовательной политики в отношении Кавказа. Правда, в последнее время критики несколько смягчили свою позицию, говоря, что с избранием Владимира Путина Президентом РФ кавказский вектор российской внешней политики обозначается все более четко.

 || Александр ТИХОНОВ, Роман СТРЕШНЕВ.


Квартирной «копилке» быть!

  Правительство РФ одобрило проект закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Как отметил на заседании Кабинета министров его глава Михаил Фрадков, этот законопроект дает хорошую основу для решения проблемы обеспечения жильем военнослужащих. Он попросил авторов законопроекта уже сейчас заняться проработкой деталей, связанных с его реализацией. Председатель Правительства РФ также напомнил, что Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект, с тем чтобы он попал на рассмотрение Государственной Думы уже до конца весенней сессии. На уточнение документа отведено три дня.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Вице-адмирал Константин СИДЕНКО:«НАС ОЖИДАЮТ ПОХОДЫ»

  21 мая 2004 года Тихоокеанский флот России отмечает 273-ю годовщину со дня своего образования. Были у тихоокеанцев славные годы, связанные с победными сражениями, выходом на просторы Мирового океана, было и долгое, томительное простаивание у причальных стенок. О том, чем живет Тихоокеанский флот сегодня, рассказывает начальник штаба - первый заместитель командующего ТОФ вице-адмирал Константин СИДЕНКО.
 || Беседу вел капитан 1 ранга Николай ЛИТКОВЕЦ.


РОССИЯ И США СПАСЛИ АТРОПИЮ

  В четверг участники российско-американского командно-штабного учения «Торгау-2004» провели рекогносцировку местности и отработку отдельных элементов совместной миротворческой операции по защите «третьей союзной страны». В частности, отрабатывали методику освобождения захваченных террористами заложников, поиска и ликвидации взрывных устройств, а также других действий, предусмотренных сценарием занятий. Для этого они выехали в подмосковный Солнечногорск на полигон учебного центра «Выстрел». Как заявил в этой связи помощник начальника объединенного штаба с российской стороны подполковник Андрей Кобзев, «участники учения приступили к планированию совместных действий. Уже отработаны вопросы взаимодействия штаба руководства со штабами бригад. После рекогносцировки стороны приступят к выработке решения на операцию».
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия и общество

  СТРАСТИ ПО РЯДОВОМУ АНДРЕЕВУ
  Дважды в году в нашей стране случается событие, которое общество или, по крайней мере, его часть воспринимает как «большой шухер». Речь идет о призыве на военную службу. Общество по-прежнему с прохладцей или некоторой отстраненностью воспринимает необходимость исполнения воинского долга. Оно же, общество, нередко поступает по принципу: «На тебе, Боже, что нам негоже». А представители воинских частей, так называемые «покупатели», по мере сил сопротивляются, пытаясь выбрать из предлагаемого «товара» более-менее качественный. Но откуда ж ему взяться?

 || Николай ЧЕПУРНЫХ. Владимир МОХОВ.

Планета людей

  США впервые не использовали вето
  Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой призвал Израиль соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву и не разрушать дома палестинских беженцев в Рафахе. За резолюцию, внесенную Алжиром и Йеменом, проголосовали 14 членов Совета. США впервые за многие годы не воспользовались правом вето и воздержались при голосовании.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Не дружыты — можна жыты?
  В ближайшие дни на Украине должно состояться заседание Совета глав государств - участников соглашения о формировании Единого экономического пространства. Лидеры России, Украины, Белоруссии и Казахстана намерены обсудить создание своего рода «экономической конституции» для «четверки». А накануне российская и украинская стороны определили точки делимитации Госграницы в Азово-Керченской акватории.

 || Александр ТИХОНОВ.

Наш КРОКОДИЛ

  Игорь СКЛЯР:«Раньше под пулеметную очередь я не попадал…»
  Я не соглашаюсь, когда говорят, что про войну все сказано и снято. Тема эта всегда интересна художнику, ведь война – одна из областей высшего проявления человеческого духа. Конечно, на съемках не так опасно, как на войне, но порой и там землей присыпает прилично, и оглушает, и песок приходится у себя доставать из самых немыслимых мест…
Людмила ЧУРСИНА: «А я – тетя Люда!»
В фильме «На Гранатовых островах» моя героиня была журналисткой-француженкой. В роскошном отеле она встречалась со своим коллегой, и у них была любовная сцена.

 || Байки слушал и записал Александр БОНДАРЕНКО.
  Улыбнемся
  Летит транспортный самолет, воины десантного подразделения выполняют прыжки с парашютом. Вдруг к стоящему у пилотской кабины командиру роты подбегает сержант...

Спорт - инфо

•   Владикавказская метаморфоза
•   Казань готовит поход на Москву
•   Серебряные трели Эскиной Елены
•   Соревнуется допризывная молодежь
•   «Прекрасный пас, но неточно»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service