на главную страницу

22 Мая 2004 года

Музыкальный глобус

Суббота

«Корни» на века?

Ольга ГОНЧАР.



     Группа «Корни» - это Павел Артемьев, Александр Асташенок, Александр Бердников и Алексей Кабанов. Когда 26 декабря 2002 года их объявили победителями первой российской «Фабрики звезд», СК «Олимпийский» вздрогнул от восторга тысяч зрителей. Весь 2003 год от визга поклонниц сотрясались дворцы спорта, цирки и концертные залы в городах России и ближнего зарубежья, где «Корни» вместе с остальными «фабрикантами» гастролировали в рамках тура «Финал в твоем городе». Сейчас участники группы - самые настоящие звезды: первые места в хит-парадах, огромное количество поклонников, множество сайтов в Интернете – реальное тому подтверждение. В декабре 2003 года вышел первый диск «Корней», названный «На века». На три песни из альбома – «Я теряю корни», «Плакала береза», «Ты узнаешь ее» - сняты видеоклипы. 2 февраля 2004 года начался большой гастрольный тур «Корней» по городам России.
     Песни у «Корней» могут писать все. И кое-кто даже помнит слова своих первых произведений. Леша Кабанов пишет песни с 14 лет, Паша Артемьев с 12 лет. Саша Асташенок начал не с песен, а со стихов. Свое первое стихотворение он сочинил в четвертом классе, а первую песню - в 16 лет, она была на английском, и слов Асташенок, к сожалению, не запомнил. Саша Бердников пытается писать уже давно и точно не может сказать, с какого возраста. Его первая песня начиналась со слов: «Ночью у реки, опустив глаза…»
     Конечно, как только «Корни» обрели популярность, вокруг них сразу стали кружиться журналисты. Самый часто задаваемый вопрос - про название группы. «Корни» - это нечто фундаментальное, то, что на века. Наша первая песня, на которую сняли наш первый клип, называется «Я теряю корни». А еще нам очень нравится творчество Корнея Ивановича Чуковского. И совершенно не обидно, что наша группа носит его имя», - говорит Павел Артемьев.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства