Ордена Титул

26 Мая 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Званый гость

 Депутат заступился за потребителей

 НА ОРБИТЕ - «ГРУЗОВИК»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

ПО СЕДЫМ ЗАВЕТАМ ВИКИНГОВ

В Санкт-Петербурге завершились переговоры министров обороны России и стран Скандинавии
  Первые встречи главы российского военного ведомства Сергея Иванова с коллегами из Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции и представителя Исландии, в которой вопросами обороны страны занимается министерство иностранных дел и внешней торговли, состоялись в понедельник. Во вторник прошли переговоры сторон в расширенном формате.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


СТРОИТЬ МИР БЕЗ РАДУЖНЫХ ИЛЛЮЗИЙ

  Ситуация в Чечне на минувшей неделе не претерпела особых изменений. Наиболее сложная в криминогенном отношении обстановка сохранялась в Грозном, а также в Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Шалинском и Веденском районах. Там бандиты вновь напомнили о себе серией терактов. В числе примерно двух десятков пострадавших оказались и мирные жители. Тем не менее жизнь на этом не остановилась, продолжала идти своим чередом. В ответ на бандитские вылазки военнослужащие ОГВ(с) и сотрудники правоохранительных структур провели ряд успешных спецопераций. А в республике был дан старт предвыборной борьбе за президентское кресло.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


«Я вытащу тебя раненого из-под огня»

  Человек в чужой форме сидит и курит на ступеньках Общевойсковой академии ВС РФ. На форме над правым карманом нашивка с фамилией «Коэн», над левым - знак парашютиста и надпись «U.S. Army», на правом плече нашит яркий флаг Соединенных Штатов. Американский сержант в российской военной академии. Такое нечасто можно видеть. И тем не менее это реальность сегодняшнего дня, продемонстрированная в ходе совместного российско-американского командно-штабного учения «Торгау-2004».
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия и общество

  ВОЕННЫМ КАФЕДРАМ - БЫТЬ!

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник управления Главного управления кадров Минобороны России генерал-лейтенант Сергей ДАВЫДОВ
  

 || Беседу вел Василий ФАТИГАРОВ.

Армия сегодня

  НОУ-ХАУ ОТ СИБИРЯКОВ
  Гвардейская Краснознаменная Ленинградско-Павловская мотострелковая дивизия по итогам зимнего периода обучения признана лучшей в Сибирском военном округе.

Планета людей

  МЫ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ

Главнокомандующий сухопутными силами США в Европе и командующий 7-й армией генерал Б.Б. БЕЛЛ специально для «Красной звезды»
  Проведенное учение «Торгау-2004» – важная веха в развитии военного сотрудничества между США и Россией. Это учение реально доказало: наши страны следуют курсом, который Президент Путин и Президент Буш избрали в 2002 году. Руководители наших государств достигли договоренности о том, что Соединенные Штаты и Российская Федерация будут стремиться строить новые стратегические отношения, основанные на доверии и сотрудничестве обеих сторон.
  Черная дыра под боком.
  Призраки надвигающегося конца света в образах непостижимой для ума человеческого «черной дыры» или гигантского космического бродяги-метеорита периодически щекочут наши расшатанные нервы. Умные компьютеры научились создавать такие реалистические картинки на телеэкранах, что в вероятность грядущего апокалипсиса не поверить трудно. Люди верят. Тем не менее в своих встревоженных душах хранят надежду на то, что вечная тьма наступит не при них и не при их детях-внуках.

 || Вадим МАРКУШИН

Спорт - инфо

•   Игры спортивные и кабинетные
•   Всем сестрам по серьгам
•   Остался всего шаг
•   Блокнот болельщика
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service