на главную страницу

29 Мая 2004 года

Армия и общество

Суббота

Программа прорыва



     «Послание Президента РФ Федеральному Собранию - это по сути программа работы правительства на ближайшие годы. Мы должны глубоко и детально, но в то же время оперативно его проанализировать, распределить ответственность по выполнению поставленных в нем задач».
     Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков.
     «Задачи, определенные в ежегодном Послании Президента РФ Федеральному Собранию, перекликаются с предвыборной программой «Единой России». Речь идет о базовых целях, сформулированных еще в прошлом году, - удвоении ВВП, сокращении бедности, росте благосостояния людей, модернизации армии. Мы видим последовательность и единство целей и задач, поставленных Президентом, поддержанных гражданами, решаемых в Госдуме «Единой Россией».
     Председатель Государственной Думы
     Борис Грызлов.
     «Послание очень динамичное, содержательное, но самое главное - конкретное и открытое. Каждый пункт Послания наполнен конкретными цифрами и фактами, и, что очень важно, практически все вопросы и предложения, переданные от комитетов и комиссий Совета Федерации главе государства в процессе подготовки Послания, были затронуты и получили конкретное разрешение. Среди них - развитие межбюджетных отношений, перспективы образования, борьба с терроризмом».
     Заместитель председателя
     Совета Федерации
     Александр Торшин.
     «Все Послание состоит из ключевых моментов, но особенно важно, что президент начал с социального блока проблем, подчеркнув тем самым социальную ориентированность нашей политики и своей позиции.
     Это Послание - первое после инаугурации Владимира Путина, поэтому его можно считать программным на новый срок президентства. Что касается высказанного в Послании положения о свободном обществе свободных людей, которое строится в России, то привить подобные качества людям нельзя. Они должны вырабатываться и реальностью нашей жизни, и политикой государства».
     Председатель Комитета СФ
     по конституционному законодательству
     Юрий Шарандин.
     «Для меня в известной мере Послание было неожиданным. Впервые за последние пять лет был обозначен столь четкий маршрут движения страны по самым главным магистральным направлениям ее развития. Такие важнейшие задачи, как борьба с бедностью, реформирование армии, развитие жилищного строительства, развитие здравоохранения, образования, демократизация общества, и даже такой, казалось бы, чисто технологический вопрос, как развитие транспортных инфраструктур, нашли свое место в Послании, которое было очень емким по содержанию.
     Самая большая новация этого документа - предельная конкретика всех поставленных задач таким образом, что любой гражданин может найти ответы на все животрепещущие вопросы».
     Вице-спикер Государственной Думы
     Олег Морозов.

     Ликвидация бедности, по мнению 37 процентов россиян, является главной задачей на второй срок президентства Владимира Путина. Такие данные были получены в результате социологического опроса 1.630 россиян в 107 городских и сельских населенных пунктах, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.
     Повышение благосостояния народа в качестве приоритетного вопроса для президента назвали 34 процента опрошенных. Далее следуют: безработица (22 процента), развитие российской экономики (21), жилищно-коммунальные проблемы (20), борьба с коррупцией чиновников (19), задержки с выплатой зарплаты, пенсий (16), рост цен, инфляция (15), проблемы здравоохранения (14), достижение мирной жизни в Чечне (14), борьба с организованной преступностью (12), борьба с терроризмом (11), развитие социальной помощи населению (9), восстановление военной мощи страны (8), забота о старшем поколении (8), уменьшение влияния олигархов на власть (8), возвращение государству богатств, нечестно нажитых олигархами, (5) и т.д.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства