Ордена Титул

1 Июня 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 У главы Совбеза новые замы

 Назначен командующий Северным флотом

 С праздником,
авиаторы ВТА!


 Что в «сухом» остатке?

 Вести

 Опыт СНГ востребован

 Террор в «колыбели ислама»

 Лучше поздно, чем никогда

 В АРМИЯХ СОДРУЖЕСТВА


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

СТРАДА ПОЛИГОННАЯ

  Лето обещает быть жарким. И если даже ошибутся синоптики, не допустят промашки организаторы боевой подготовки: будет она интенсивной и насыщенной во втором периоде обучения, который стартует в войсках и на флотах. Сегодня об основных задачах боевой подготовки в летнем периоде обучения рассказывает главнокомандующий Сухопутными войсками - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Кормильцев.


В штормовом, Баренцевом...

  Сегодня – 71-я годовщина со дня образования Северного флота. Эта дата, совпадающая с началом летнего периода обучения, особо отмечаться не будет. Еще и потому, что сердца североморцев по-прежнему полны болью утраты боевых товарищей с АПЛ «Курск» и К-159. Однако, не забывая ушедших, следует помнить о том, ради чего стоит на страже заполярных рубежей флот.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


У ветеранов льгот поубавится,
а у военных?

  28 мая законопроект об отмене социальных льгот для ветеранов и инвалидов поступил в Государственную Думу. Он кардинально отличается от того документа, который еще месяц назад обсуждался в правительстве, но замене на денежные выплаты все равно подлежат проезд на городском и пригородном транспорте, лекарственные средства, санаторно-курортное обслуживание. Даже то, что размер предлагаемых компенсаций вырос в 3 - 4 раза и составит от 800 до 3.500 рублей, популярности законопроекту не прибавляет.
 || Соб. инф.


Похолодает ли в Северной Европе?

  На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялась встреча министров обороны стран Северной Европы, в которой принял участие глава российского военного ведомства Сергей Иванов. Одной из ключевых тем переговоров на ней стала ситуация в сфере безопасности в регионе.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

События. Комментарии.

  Ключи от счастья
  Регулярно - раз в квартал - проводит прием по личным вопросам военнослужащих и членов их семей начальник строительства и расквартирования войск – заместитель министра обороны России генерал-полковник Анатолий Гребенюк. На днях такой прием, на который были приглашены 14 человек, прошел в Приемной министра обороны.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Под острым углом

  БУЙНАКСКАЯ «ССЫЛКА»
  Проблема «непрестижных» гарнизонов существовала даже в относительно благополучной Советской Армии. Редко офицеры добровольно направлялись служить туда, чтобы поднабраться опыта и дать толчок своей военной карьере. В сегодняшней Российской армии появились новые места службы, куда редко кто желает ехать добровольно. Одно из них - гарнизон в дагестанском городе Буйнакске...

 || Алексей КОЗАЧЕНКО.

Госпремия имени Г.К. Жукова

  УТОЧНЕННЫЙ ПОРЯДОК

представления работ и оформления материалов на соискание Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова

  

 || Ученый секретарь Комиссии В. Литвинов.

Хроника

  
Хроника Великой Отечественной.

Июнь 1944 года

  

Люди и события

  Памятные даты июня
  

Спорт - инфо

•   «Терек» впадает в Европу

•   И Казань пала...

•   Стартуют юные «таманцы»
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service