Ордена Титул

2 Июня 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Что там в «кубышке»?

 АГС в действии

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

«Терек» — наша река!

  В минувший понедельник Владимир Путин принял в Кремле представителей футбольного клуба «Терек». Напомним, что накануне грозненские футболисты в напряженном поединке одолели самарские «Крылья Советов», завоевав Кубок Российской Федерации. Вот уж поистине, футбол в России больше чем футбол. Не случайно Президент РФ назвал эту победу символом возрождения Чечни. Он предложил по итогам каждого сезона вручать на хранение лучшему игроку клуба саблю, которую главе государства в свое время подарил Ахмад Кадыров…
 || Андрей ПИЛИПЧУК, Владимир МОХОВ.


35-й держит оборону

  Судебные приставы рвутся на судоремонтное предприятие, чтобы арестовать государственное имущество. А Главкомат ВМФ приказал заводчанам: «Ни пяди родной земли!»
По информации из межрайонного подразделения судебных приставов Мурманской области, приставам предписано пройти на территорию ФГУП, чтобы арестовать федеральное имущество, переданное ему на праве хозяйственного ведения по исполнительному производству. Решение об аресте имущества принято в связи с непогашенной задолженностью завода перед государственными и внебюджетными фондами, скопившейся за последние десять лет...

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


ЗВУЧИТ В ЭФИРЕ ПОЗЫВНОЙ

  От состояния связи, которую по праву сравнивают с нервом армии, во многом зависит, образно говоря, самочувствие всего военного организма. Сейчас самое время подвести итоги работы и учебы связистов в зимнем периоде обучения, определить пути дальнейшего совершенствования их подготовки, развития средств связи. Наш корреспондент встретился с начальником связи – заместителем начальника Главного штаба Сухопутных войск по связи генерал-лейтенантом Александром ИСАЙКИНЫМ и попросил его ответить на ряд вопросов.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Эдельвейс на сером кепи

Наш человек в бундесвере
  Как-то так повелось, что в сухопутных силах бундесвера по степени важности выше всех стоят десантники. Об этом с ними мало кто желает спорить в открытую. Но есть солдаты, которые на это утверждение лишь снисходительно улыбаются и пожимают плечами, вроде «мы-то знаем, кто лучший». Это горные егеря – старая немецкая военная традиция. Светло-серая кепи с серебряным кантом и значком эдельвейса – их символ, известный всей Германии. Особенно южной, где в Альпах в городе Бад-Райхенхалль расположена 23-я горноегерская бригада.
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия сегодня

  Огнеметные снайперы
  Террористы во всем мире стремятся использовать средства массового поражения – химические, биологические. Вспомним случай с применением боевого отравляющего вещества зарин в токийском метро, эпопею с сибирской язвой в США. Все это ставит перед войсками РХБ защиты задачи, требующие особой оперативности. В этом плане мобильная бригада войск РХБЗ, дислоцирующаяся в Вольском районе Саратовской области, весьма показательна.

 || Сергей СЕВЕРИНОВ.

Читательская почта

  По многочисленным просьбам читателей столичного региона мы публикуем адреса киосков, реализующих газету «Красная звезда» в г. Москве от ООО «Пресса для всех»
  

Планета людей

  Разведка боем
  20 мая губернатор грузинского региона Шида-Картли проинформировал командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майора Святослава Набздорова о планировании грузинской стороной антиконтрабандной операции в южной зоне безопасности. Командующий предупредил губернатора, что подобные действия возможны только на основании решения Смешанной Контрольной Комиссии . Однако на следующий день, обвинив командование и российских военнослужащих ССПМ в пособничестве международным контрабандистам, грузинская сторона все же выставила посты на дорогах в Южную Осетию, а 31 мая ввела в зону грузино-осетинского конфликта подразделение внутренних войск МВД республики и группу спецназа полиции.

 || Олег ГОРУПАЙ, Александр ТИХОНОВ.
  Талибы надеются сорвать выборы
  В Афганистане, где возглавляемые США силы коалиции продолжают проводить антитеррористическую операцию, ситуация остается довольно сложной. Прежде всего это связано с продолжающейся подрывной деятельностью боевиков движения «Талибан», а также множества вооруженных группировок местных полевых командиров и наркобаронов.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Спорт - инфо

•   «Золото» — на троих
•   «Лучи» победы
•   Компакт-новости
•   Икары Кубани не нужны?
•   Упрочили лидерство
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service