на главную страницу

11 Июня 2004 года

Благотворительность

Пятница

Бесплатные путевки - лучшим



О благотворительных инициативах туристической компании «ВСК-Тур» мы писали неоднократно. Достаточно сказать, что начиная с 2000 года выехать на отдых и лечение за рубеж за счет этой компании смогли более тысячи участников боевых действий и порядка трехсот ребятишек, чьи отцы погибли в различных «горячих точках» и локальных конфликтах. На днях завершилась еще одна такая акция, организованная «ВСК-Тур» совместно с Министерством обороны России.

     В этот раз на реабилитационный отдых в Турцию, Тунис, Грецию, Хорватию и Болгарию бесплатно смогли съездить 106 военнослужащих и членов их семей. Немалую поддержку компании в осуществлении этого плана оказали Главное управление кадров Минобороны и Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил, определив кандидатов из числа наиболее достойных офицеров ВВС, ВМФ, ВДВ, а также проходящих службу в Сухопутных войсках и Тыле Вооруженных Сил. Причем подход к отбору был по-настоящему непредвзятый и не зависел от количества и размера звезд на погонах: так, например, от Московского военного округа на Кипр слетали исключительно командиры рот, прошедшие Чечню и хорошо зарекомендовавшие себя по службе. Характерно, что эта инициатива исходила от командующего войсками округа.
     Ну а о качестве отдыха можно судить по отзывам самих военнослужащих, продолжающих приходить в «ВСК-Тур» и по сей день. Причем из них складывается чуть ли не открытое письмо в адрес руководства Минобороны. Вот только некоторые из них:

     «В мае по решению командования бесплатно отдыхал в Тунисе. Честно говоря, до последнего момента не верил, что это случится, и до сих пор нахожусь под впечатлением от отдыха. Считаю, что так вправе отдохнуть каждый военнослужащий наших Вооруженных Сил. Вообще считаю эту программу одним из способов реабилитации тех, кто прошел «горячие точки». Отдельно хочу отметить работников компании «ВСК-Тур», которые оформляли документы, их высокую квалификацию и умение работать с людьми.
     Гвардии майор Юрий ЦЫБИН, ВДВ».

     «…Поехал на Кипр по поощрению. Хочу сказать одно: это очень здорово, что таким образом поощряют офицеров. Я вообще за границей был в первый раз, и то, что увидел, думаю, запомнится навсегда – столько приятных впечатлений. Великолепный сервис, прекрасные номера в отеле, отменное питание. А экскурсии не оставят равнодушными никого.
     Лейтенант Александр ДВОРЕЦКИЙ, МВО».

     «Мы, офицеры, знаем, что только Министерство обороны предоставляет военнослужащим возможность отдохнуть за границей по льготной программе, и понимаем, что это инициатива и решение министра. Это здорово, когда, несмотря на все нынешние сокращения по льготам, мы и наши семьи смогли отдохнуть по-человечески. Если говорить откровенно, то отдохнуть на наших военных турбазах и в санаториях тоже можно, но сервис там оставляет желать лучшего. Хорошо, что сегодня есть выбор.
     Полковник Николай БРАГИН, ВДВ».

     «…Все было прекрасно организовано, и сама система выезда отработана: нет лишних хлопот с оформлением тех же документов. Мы соприкоснулись с мировым сервисом, почувствовали себя, как говорится, людьми. Семья в восторге: поняли, что служба – это не только полигоны, ненормированный рабочий день и прочие особенности военного житья-бытья... Приятно, когда за работу тебя ценят. Спасибо Министерству обороны за возможность повидать мир.
     Подполковник nАндрей МОРОЗОВ, Сухопутные войска».

     «Я отдыхал в Турции, Сиде... Слов нет: все было на высочайшем уровне. Спасибо за то, что людям в погонах предоставили такую возможность.
     Капитан 1 ранга Николай СУРЖКО, ВМФ».

     Нельзя не упомянуть и о зарубежных партнерах «ВСК-Тур», благодаря которым стал доступным этот недельный отдых в лучших отелях «забугорья»: туристических компаниях ТЕЗ ТУР, Солвекс, Нувель-Транс, Регулус-Тур, ЗЕВС ТРЭВЕЛ. Как нам сообщили, сейчас в Минобороны рассматривается вопрос о поощрении этих фирм.
     А вообще если коснуться перспектив, то, по словам генерального директора «ВСК-Тур» Юрия Кузнецова, в компании делается все возможное, чтобы аналогичные социальные акции, столь нужные людям в погонах, практиковались и в дальнейшем.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства