Ордена Титул

11 Июня 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Новости авиапрома

 Трагедия «Максима Горького»

 Бросок к побережью

 Назначения в Космических войсках

 Си-Айленд: инициативы, протоколы, планы

 СНГ: к единой концепции воспитания

 CD-новости


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Дальний Восток
увидит будущее ВДВ

  Как уже сообщала «Красная звезда», на Дальнем Востоке началось крупномасштабное учение «Мобильность-2004», одним из элементов которого станет переброска войск из региона в регион. Поэтому помимо частей Дальневосточного военного округа в учении примут участие морская пехота Северного флота, мотострелки Приволжско-Уральского округа и десантники 76-й вдд. Причем «голубые береты», вылетев из Пскова, десантируются в район учения и сразу же вступят в учебный бой. Об участии десантников в предстоящем учении, перспективах развития ВДВ и поступлении в них нового вооружения, а также об особенностях боевой подготовки в летнем периоде обучения корреспонденту «Красной звезды» рассказывает командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Александр КОЛМАКОВ.
 || Константин РАЩЕПКИН.


МЫ ОБРЕТАЕМ НОВЫЕ ТРАДИЦИИ

  Честно говоря, мы еще не совсем привыкли к новому названию этого праздника. Многие продолжают именовать его Днем независимости России, даже растяжки и транспаранты на улицах кое-где еще фиксируют прежнюю официальную формулировку. Но это, думается, не главное. Главное, что вместе с Днем России в нашу жизнь приходят новые политические, экономические и иные реалии. Об этом – наш разговор с директором Института политических исследований, руководителем образовательной программы «Политический менеджмент и PR» философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессором МГИМО Сергеем МАРКОВЫМ.
 || Владимир МОХОВ.


«МиГ»рень для прихватизаторов

  Как уже сообщала наша газета, редакцию посетил генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» Валерий ТОРЯНИН. На встрече с редколлегией состоялся прямой и откровенный разговор о проблемах отечественного авиапрома, положении дел на ведущей авиационной фирме страны.
 || Анатолий АНТИПОВ, Юрий АВДЕЕВ.


Его имя рождало надежды

  15 июня исполняется 90 лет со дня рождения Ю.В. Андропова, крупного политического и государственного деятеля, с ноября 1982 г. по февраль 1984 г. стоявшего у руля государства. С именем Андропова, личности яркой и многогранной, связывали большие надежды. Он как никто другой знал истинное положение в стране, обстановку в мире, вынашивал планы модернизации экономики, демократизации общества, развития и углубления связей с союзниками, оздоровления отношений с Западом. Этот путь Ю.В. Андропову, на закате жизни Генеральному секретарю ЦК КПСС, председателю Президиума Верховного Совета СССР, председателю Совета Обороны СССР, виделся длительным и непростым, требующим осмотрительности, учета всех обстоятельств. Самым же актуальным и неотложным он считал повсеместное повышение производительности труда, жесткое соблюдение трудовой дисциплины, требовал полной самоотдачи на рабочем месте от каждого.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Нашим дипломом гордятся

  Каково сегодня состояние высших учебных заведений Внутренних войск МВД России? Об этом рассказывает гость нашего клуба заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ - начальник управления боевой подготовки генерал-лейтенант Евгений ЛАЗЕБИН.
Лазебин Евгений Павлович родился 24 мая 1955 года в Алтайском крае. Окончил Омское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени М. В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Последовательно занимал должности командира мотострелкового взвода, роты, батальона, полка, Таманской дивизии Московского военного округа, начальника штаба - первого заместителя командира армейского корпуса Сибирского военного округа. Воинское звание генерал-лейтенант присвоено указом Президента РФ в 2003 году. Награжден орденом «За военные заслуги» и медалями.

 || Андрей Гавриленко


КУБОК ЕВРОПЫ: КТО СКАЗАЛ,
ЧТО НАМ СЛАБО...

Подфартит ли нам в Фару
  Завтра, 12 июня, матчем с командой Испании на стадионе португальского города Фару (на снимке) сборная России начнет борьбу за награды Еuro-2004. Чтобы понять, насколько нелегкой будет эта борьба, достаточно взглянуть на публикуемый состав группы А, в которой выступает наша команда. И вообще чемпионат Европы считается даже более трудным турниром, чем мировое первенство, поскольку здесь нет заведомых аутсайдеров, каковыми были, к примеру, некоторые команды из Азии и Африки на ЧМ-2002. Невнятная игра российской сборной на старте сезона вызвала в СМИ не слишком оптимистичные комментарии и прогнозы относительно ее шансов в Португалии. Поэтому хотелось услышать из уст руководителя делегации России на Euro-2004 Вячеслава Колоскова, какая же задача стоит перед нашей футбольной дружиной.
 || Виктор ВИНОГРАДОВ, Андрей КУРНЯЕВ.


Равнение на андреевский флаг

  Вот и закончился школьный учебный год. Наконец-то вместе с детьми мы на целых три месяца забудем о векторах, синусах и косинусах, молекулах и атомах, не будем ломать голову над сочинениями и судорожно вспоминать иностранные слова. Но появилась новая «головная боль»: наше любимое чадо за лето должно набраться сил и отдохнуть наилучшим образом. Хорошо тем, кто может отправить ребенка к дедушкам и бабушкам. А у кого такой возможности нет?
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Авиация России

  Во имя безопасности полетов

Конференции
  Проблемы и перспективы в области производства и разработки отечественных накопителей (регистраторов) полетных данных были обсуждены на представительной научно-практической конференции в курском ОАО «Прибор» и ОКБ «Авиаавтоматика».

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  «СЕРЕГЕ» НАШЛИ РАБОТУ

Знай наших
  ФГУП «Рособоронэкспорт» и фирма «Камов», как сообщил Интерфакс-АВН, поставили в Индию всепогодные вертолеты радиолокационного дозора Ка-31. Основу бортового комплекса Ка-31 представляет мощная РЛС, имеющая для кругового обзора выпускаемую в полете вращающуюся вокруг вертикальной оси антенну. Радиолокационная станция обнаруживает на дальних рубежах в зоне обзора 360 градусов как надводные корабли, так и воздушные цели на любой высоте, в том числе и на предельно малой.

 || Юрий АВДЕЕВ.

Все о льготах и правах

  Для чудес нужны финансы...
  Вот уже свыше 20 лет длится эпидемия СПИДа в мире, более 30 миллионов человек погибли. Лекарственные препараты, способные приостановить эту болезнь, существуют, но доступны лишь жителям экономически развитых стран.

 || Марина СЕЛИВЁРСТОВА.

Благотворительность

  Бесплатные путевки - лучшим
  О благотворительных инициативах туристической компании «ВСК-Тур» мы писали неоднократно. Достаточно сказать, что начиная с 2000 года выехать на отдых и лечение за рубеж за счет этой компании смогли более тысячи участников боевых действий и порядка трехсот ребятишек, чьи отцы погибли в различных «горячих точках» и локальных конфликтах. На днях завершилась еще одна такая акция, организованная «ВСК-Тур» совместно с Министерством обороны России.

Фан-клуб

  Формула Чемпионата европы
  
  Главный тренер Георгий ЯРЦЕВ
  Родился 11.04.1948 года. Играл нападающим в костромском «Спартаке» (1965 - 1967, 1975 - 1976), смоленской «Искре» (1968 - 1969, 1971 - 1972), ЦСКА (1970), гомельском «Гомсельмаше» (1973 - 1974), московских «Спартаке» (1977 - 1978), «Локомотиве» (1980) и «Москвиче» (1982). В 1979 году стал чемпионом СССР и лучшим бомбардиром высшей лиги (19 голов). Всего в высшей лиге провел 82 матча и забил 38 голов. В сборной СССР в 1978 - 1979 годах провел 5 матчей.

БЕЗ КАМУФЛЯЖА

  БЕЗ КАМУФЛЯЖА
  
Атлантида в испанских болотах?

К Юпитеру на ядерном корабле

Ниже среднеевропейского стандарта

Аборигены против ученых

И коты получат паспорта

Июнь-шалун

Кроссворд на сон грядущий

 || По сообщениям информационных агентств.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

  Нормальные люди
  Группа «СерьГа» отметила свое десятилетие. Как раз к этому дню коллектив записал новый альбом.

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.
  К ИСТИНЕ - ЧЕРЕЗ 35 ЛЕТ
  Тринадцатый (и заключительный) альбом The Beatles «Да будет так» Пол Маккартни, как и многие поклонники группы, всегда считал неудачным...

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.

Азимут

  «В правильности выбора не сомневаюсь...»

АНКЕТА
  На 26 июня намечены очередные выпуски лейтенантов в высших учебных заведениях Внутренних войск МВД России, в том числе и в Санкт-Петербургском военном институте...
  Война экзаменовала первой

Пьедестал
  Среди курсантов Саратовского военного Краснознаменного института Внутренних войск МВД России есть те, кто не понаслышке знает, что такое война...

 || Роман ДУРКАЧ, Роман ВЯЗИН.
  На Волге-матушке

Истоки
  Старейшим из пяти учебных заведений Внутренних войск МВД России считается Саратовский военный Краснознаменный институт. 19 мая 2002 года вуз отметил 70 лет со дня своего образования.
  Увольнение - раз в неделю

Языком закона
  Друзья! Если хотите получить юридическую консультацию по вопросам, касающимся службы, милости просим.
  Рандеву
  
  Анекдоты
  

Энциклопедия пенсионера

•   Право на вашей стороне
•   Льготы - со дня подписания постановления
•   В случае развода с мужем...
•   Обратитесь в Пенсионный фонд
•   В пределах социальной нормы
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service