Ордена Титул

23 Июня 2004 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Мнистр готов уйти

 Подвиг народа бессмертен

 "Воины духа" — награда для сильных

 День без войны

 Праздник в Дульдурге

 «Рубеж-2004»

 Слет юных моряков

 Флибустьеров просят не беспокоиться

 Спасти рыбаков помог мобильник

 Конференция в Кемберли

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

УСПОКОИЛИСЬ?ЖДИТЕ БЕДЫ

  Все сравнения и параллели здесь, конечно, неуместны. Но каким же кощунством надо обладать, чтобы спланировать крупномасштабную террористическую акцию в ночь на 22 июня, когда россияне скорбят и вспоминают начало самой кровопролитной из войн...Это не оставляет сомнений в том, что бандиты, пришедшие с войной на территорию мирной северокавказской республики, преследовали не только военные, но и пропагандистские цели. До двух сотен боевиков, несколькими группами напавших на ключевые населенные пункты Ингушетии, рассчитывали громко заявить о себе в День памяти и скорби. И отчасти у них это, к сожалению, получилось. Для спецслужб и правоохранительных органов эта тщательно спланированная акция, судя по всему, стала громом среди ясного ночного неба, что наталкивает на определенные размышления и вызывает массу вопросов. Впрочем, обо всем по порядку...
 || Андрей ПИЛИПЧУК, Владимир МОХОВ.


Проверка боем

  Как уже сообщала «Красная звезда», министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл во Владивосток. Основная цель рабочей поездки министра на Дальний Восток - наблюдение за ходом учений «Мобильность-2004», которые вступили в активную фазу. Первый их этап завершился 18 июня переброской по воздуху на Дальний Восток из европейской части страны подразделений частей постоянной готовности (около 800 человек и более 100 единиц техники). В ходе активной фазы отрабатываются вопросы, связанные с ведением боевых действий на незнакомой местности, а также с проведением операций по локализации и уничтожению террористических и диверсионно-разведывательных групп, обороной морского побережья и территориальной обороной. Кроме того, отрабатываются задачи по охране стратегических транспортных коммуникаций и совершенствованию взаимодействия руководящих органов Вооруженных Сил с другими министерствами и ведомствами.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


«Иная лояльность» московского кино

  В Москве проходит 26-й Международный кинофестиваль, которому в этом году исполняется 45 лет. Он «родился» в 1959 году, в знаковую эпоху «оттепели», в том числе и культурной, и стал своеобразным творческим прорывом из духовной изоляции страны. Близкое знакомство с опытом мирового кинематографа заставило пересмотреть собственные достижения и поднять планку российского кинопроизводства. И в дни нынешнего кинофестиваля мы вновь задаемся вопросом: насколько эта планка соотносится с мировым уровнем?
Фильм, показанный на открытии фестиваля, на этот раз был заведомо кассовым: «Убить Билла-2». Продолжение сказки-страшилки знаменитого режиссера Квентина Тарантино. С учетом зрительского внимания к неоднозначному творению киномастера про остальной столичный кинопоказ сейчас можно было бы сказать с долей иронии: «убитое» кино в Москве. В смысле затопленное волной интереса к истории смертельной любви, изобретательно замешанной на философии и голливудских спецэффектах.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Армия и общество

  ПВО Содружества: реалии и перспективы
  Объединенная система противовоздушной обороны стран - участниц Содружества независимых государств обеспечивает охрану границ государств Содружества в воздушном пространстве, контролируя его использование, а также согласованными действиями способна отразить ракетное или воздушное нападение противника. О том, насколько эффективно действует эта созданная в середине 90-х система, «Красной звезде» рассказал заместитель главкома ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч БИЖЕВ.

 || Олег ЛИТВИНОВ, Андрей ЛУНЁВ.
  Процесс пошел...

Что показали первые итоги реализации закона об альтернативной гражданской службе
  Как известно, с 1 января 2004 года вступил в силу Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе». Премьер-министр Михаил Фрадков недавно утвердил Положение о прохождении АГС. Специальным постановлением также утверждено, что надзором за ситуацией с альтернативной гражданской службой будет заниматься Федеральная служба труда и занятости .

 || Марианна ЕВТОДЬЕВА.

История Отечества

  Как «Багратион» спас «Оверлорд»
  Россия отметила 22 июня. В народной памяти этот черный день календаря под таким названием и продолжает жить, хотя теперь он официально назван Днем памяти и скорби. «Двадцать второго июня, ровно в четыре часа...» - слова известной песни за время взмаха ресниц возвращают нас к картинам великой эпопеи, трагичнее и грандиознее которых мы и представить себе уже ничего более не можем. В ряду этих картин, конечно же, и покрывшие себя вечной славой победоносные операции Великой Отечественной войны, в том числе операция «Багратион», по срокам совпавшая с развертыванием масштабных действий второго фронта.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Планета людей

  Сбились с Курса...
  Великобритания подтвердила, что восемь ее военнослужащих удерживаются Ираном после того, как они были захвачены на трех катерах недалеко от спорной водной границы с Ираком в устье реки Шатт-эль-Араб. Речь идет о моряках, захваченных при перегоне одного из катеров из Умм-Касра в Басру. До этого сообщалось, что был «потерян контакт с патрулем: тремя судами и экипажами».

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Спорт - инфо

•   Чемпионат «верблюдов»?
•   Пиво оказалось крепким
•   Блокнот болельщика
•   Казаки под парусом
•   И поперхнулся микрофон
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service