Ордена Титул

26 Июня 2004 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ЗВЕЗДА ИСПЫТАТЕЛЯ

 ЛИЗИНГ КАК ПАНАЦЕЯ?

 Спасение без границ

 Мало не покажется

 На Красной площади — победители

 «ТРУДЯГА»-АТОМ

 БЕЗ КАМУФЛЯЖА


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

На нас положиться ты можешь,страна!

В Кремле состоялся традиционный прием Президента России в честь выпускников военных вузов
  Выступая перед собравшимися выпускниками военных академий, университетов и институтов, Владимир Путин прежде всего заявил, что сегодня российские армия и флот достойно справляются с возложенными на них задачами. «Об этом свидетельствуют и результаты боевых стратегических учений, в том числе - только что закончившиеся на Дальнем Востоке, где была продемонстрирована четкая отработка поставленных задач», - подчеркнул Верховный Главнокомандующий.
Сегодня, отметил президент, уже никого не надо убеждать, что России нужны сильные армия и флот. «А сильные - значит современные, мобильные, хорошо оснащенные, - отметил он. - И иметь такие Вооруженные Силы мы можем только при наличии высокопрофессиональных, образованных военных кадров».

 || Виталий ДЕНИСОВ.


МОЯ КАМЧАТКА

  Мой первый гарнизон,
Средь сопок и вулканов прижался он
у краешка земли.
В шторма, изведав соль
безбрежных океанов,
Cюда спешат на отдых корабли.
Мой первый гарнизон,
Порою он сердито учил
распознавать добро и зло,
Ценить других людей —
здесь была элита,
И в этом мне во многом повезло.

Пятнадцать лет назад, много раньше, чем было написано это стихотворение, молодым капитаном 3 ранга я покидал свой первый гарнизон. Предвидя длительную разлуку, старался подольше задержаться на его уютных улочках, запечатлеть в памяти все то, что помогло моему становлению как офицера и гражданина великой страны.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ.Камчатка.


Пяндж меняет русло...

  За прошедшие пару лет делегации Московской городской думы и правительства Москвы, в состав которых традиционно входил и корреспондент «Красной звезды», стали желанными гостями российского пограничного контингента в Республике Таджикистан. Нас всегда встречали здесь как своих, а мы никогда не чувствовали себя здесь лишними.
…УМУДРЕННЫЕ опытом предыдущих командировок, в этот раз мы решили начать свой приграничный «вояж» с самой отдаленной и доступной только в редкие погожие дни приграничной «точки» – Хорогского погранотряда. Путь туда из Душанбе лежит над высокогорьями Памира, мимо пика Коммунизма. Эта воздушная трасса считается второй по сложности в мире. Командир Ан-24 капитан Дмитрий Леонтьев, проявив лучшие качества военного пилота, уверенно провел самолет между заснеженными шапками памирских «тысячников», а в конце перелета втиснул его в седловину Рушанских ворот и мастерски по крутой глиссаде усадил на короткую «бетонку».

 || Роман Фомишенко


Закат империи

Сценарий возможного устройства мира в ХХI веке
  Человеку всегда свойственно стремление заглянуть в будущее. Отсюда его уходящая в глубину веков неистребимая тяга к мистике и прорицаниям. Но помимо бесчисленного множества гадалок и ясновидцев, спрогнозировать возможное развитие событий пытаются и ученые, опираясь при этом не на помощь потусторонних сил, а на анализ явлений и процессов. В редакцию недавно поступила статья венгерского экономиста и политолога Андраша Боршани, которую мы предлагаем вниманию читателей с некоторыми сокращениями.
 || Владимир Кузарь


Путевку в жизнь дает призыв

  Можно сказать, что древний город Великие Луки стоит в центре треугольника Москва - Санкт-Петербург - Рига. Здесь находятся несколько высших и средних специальных учебных заведений и известных промышленных предприятий. Многое из того, что происходит в этом городе, можно назвать типичным для Европейской части России. Кстати, по итогам призыва 2003 года военный комиссариат Великих Лук занял 2-е место в Псковской области, за что военком полковник Вячеслав Некрасов награжден грамотой губернатора. Ну а сейчас в великолукском военкомате идет работа по очередному призыву.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬЦА ЦВЕТОЧНЫХ КОРОЛЕЙ

  История шведского коллектива Flower Kings началась в 1994 г., когда певец, клавишник, гитарист и композитор Ройне Столт выпустил свой сольный альбом «Цветочный король», давший имя созданной им группе. Дебютом «Цветочных королей» стал альбом «Обратно в мир приключений». Диск вышел в ноябре 1995 г., и реакция поклонников прогрессива по всему миру была более чем восторженной. И хотя автором всего репертуара был Ройне, другие участники также были не промах - до созыва Flower Kings они переиграли в сумме на более чем ста альбомах! Вскоре, в мае 1996 г., увидела свет вторая пластинка - «Ретрополис». За ней последовал европейский тур, а весной 1997 г. - «двойник» «Мы - звездная пыль», на котором в составе Flower Kings дебютировал певец-гитарист Хассе Фроберг.
 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.

Армия и общество

  Хороша улыбка военкома
  Во время подведения итогов проверки Ярославской области по подготовке юношей к службе в армии комиссией Генерального штаба Вооруженных Сил РФ я обратил внимание на миловидную женщину в военной форме и решил познакомиться.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  Связисты уходят в десант

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Рязанского филиала Военного университета связи
им. С.М. Буденного генерал-майор Константин СТОЯН

  

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Все о льготах и правах

  В «гражданке» - с «гражданки»
  Полгода назад, как известно, прокатилась волна возмущенного общественного мнения, вызванная сообщением о ЧП, когда большая группа призывников, следовавшая в Погранвойска на Дальний Восток, по вине сопровождающих и сотрудников транспортных военных комендатур простудилась, многие из них заболели пневмонией, а один призывник скончался...

 || Полковник в отставке Виталий СКРИЖАЛИН.
  ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
  Из редакционной почты«… В вашей газете от 19 июля 2003 года прочитали очень хорошую статью «Право каждого ветерана», в которой говорится о том, что в соответствии с Законом РФ «О погребении и похоронном деле» каждый ветеран и инвалид ВОВ имеет право на прижизненное заключение договора о захоронении после смерти.
  О ветеранах «забыли»»
  Военный пенсионер Виктор Медведев находился на лечении в санатории под Калининградом. Туда и назад ехал поездом и, естественно, проезжал по территории Литвы, что было учтено в стоимости билета – выше обычного...
  Что готовит пенсионная реформа?
  В редакцию поступают письма от рабочих и служащих Вооруженных Сил, офицеров запаса с просьбой разъяснить, какие перспективы ожидают их в связи с проводимой пенсионной реформой.

Планета людей

  На языке ультиматума
  Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта остается напряженной, чему способствуют публичные заявления грузинских силовиков о возможном применении силы по отношению к Южной Осетии.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Демократия как посредница плутократии
  Вечная тема демократии опять попала в меню гигантского дискуссионного клуба, именуемого мировыми СМИ. Это видно по многочисленным публикациям, в которых одни авторы, особо не напрягая интеллект, повторяют отшлифованные бесконечным употреблением заклинания.

 || Вадим Маркушин

Музыкальный глобус

  Шпионы от Ска
  Широкая аудитория о московской группе Distemper впервые услышала в 2002 году. Но основана она была еще в сентябре 1989 года на обломках коллектива «Кризисное отделение».

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.

По коням

  Тигран - шахматный тигр
  В этом году девятому чемпиону мира Тиграну Вартановичу Петросяну исполнилось бы 75 лет. Две шахматные федерации провели «Мемориал Тиграна Петросяна» – матч команды имени Тиграна Петросяна против сборной мира.
  Лето! Ах, Лето!
  Не прерывается поток ваших писем с решением композиций. По уже сложившейся традиции с началом лета ответы на соревновательные задания сменяются ответами на дополнительные задачи .
  ИГРЕ ВСЕ ЗВАНИЯ ПОКОРНЫ
  Год за годом, начинаясь в октябре и заканчиваясь в июне-июле, идут конкурсы-чемпионаты Вооруженных Сил РФ, проводимые «Красной звездой».
  Турнирные диагонали
  В Анталии прошел 5-й чемпионат Европы среди мужчин.
  УРОКИ ПРАКТИЧЕСКОЙ ИГРЫ
  Ну очень трудными оказались задания № 189 у — 192 у. Авторы-победители не случайно предложили свои позиции читателям нашего клуба.

Энциклопедия пенсионера

•   Ответ на ваш вопрос уже есть
•   Земельный участок — бесплатно
•   Предполагается,что разница будет устранена
•   Указ вышел после вашего увольнения
•   Ваша выслуга – менее 20 календарных лет
•   За 12 предшествующих месяцев
•   Где пошить военную одежду?
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service