Ордена Титул

2 Июля 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Банкиры могут расслабиться

 Чеченское пополнение

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ ВЕСТИ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Магистраль в завтрашний день

  Тридцать лет тому назад было принято решение о начале строительства Байкало-Амурской магистрали. Оно было обусловлено не только экономическими, но и оборонными интересами государства. Сегодня с сожалением можно констатировать, что великая идея, владевшая умами поколения 70 - 80-х годов, - построить «северный Транссиб», дать стране второй выход к Тихому океану после ее реализации еще не дает той отдачи, на которую рассчитывали. Но это нисколько не умаляет славы участников великой стройки двадцатого века, их заслуг перед Отечеством, возможности, потенциал дороги, проложенной к нетронутым кладовым Сибири и сократившей путь к океану на 500 км, а в Якутию - на 600, нам еще предстоит освоить.
 || Юрий СПИРИДОНОВ.


Прощайте, льготы...

  Сегодня в Государственной Думе РФ состоится слушание в первом чтении Федерального закона, затрагивающего интересы миллионов жителей нашей страны. Речь идет о замене ряда льгот денежной компенсацией. Так уж получилось, что никто еще ничего толком не знает, но страна не на шутку взбудоражена. Ветераны активно выступают против намерений правительства, обвиняя чиновников в посягательстве на права самых незащищенных категорий граждан.
 || Соб. инф.


GPS - ГЛОНАСС: КТО КОГО?

  О том, что вопрос стоит столь категорично, вам скажет любой военный специалист, который хоть однажды пользовался системой GPS. Вертолетчики, например, помнят, как при выполнении боевых заданий над Терским хребтом приемники «вдруг» переставали ловить сигналы американских спутников и выключались. А вот еще одно наблюдение: как только действия ОГВ (с), в том числе и армейской авиации, против боевиков становились активнее, тут же возрастала... погрешность, выдаваемая «джипиэс». «Ошибки» в определении координат порой доходили до 800 метров!
 || Юрий АВДЕЕВ.


Все досталось «своим»

К итогам ХХVI Московского международного кинофестиваля
  Пока отечественное кино переживает черно-белую жизнь. С одной стороны – блестящая киноклассика прошлого, на которой учится и мировой кинематограф, с другой – в основном беспомощные поиски нового формата картин, которые смогут претендовать в будущем на свое место в «золотой» фильмотеке Музея кино. Виной ли тому практически уничтоженный кинопрокат, отсутствие позитивного влияния потерянной «национальной идеи», пресловутые финансовые тяготы, недостаток новых ярких талантов - кто знает? И все-таки в последнее время российский кинематограф стал буквально за волосы вытягивать себя из болота душевной лености, между прочим, в том числе и путем появления немодного в недавнем прошлом «патриотического» кино.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

История Отечества

  На земле Бреста и Хатыни
  3 июля в Белоруссии отмечается День независимости . В этом году он совпал с 60-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.Торжества в Белоруссии, посвященные освобождению республики от гитлеровских полчищ, уже начались. Специально для участия в праздничных мероприятиях в белорусскую столицу прибыли ветераны из России, Казахстана, Латвии, Франции, Польши, участвовавшие в операции по освобождению белорусских городов и сел. Все участники боев за освобождение Белоруссии в соответствии с указом президента РБ Александра Лукашенко удостоены юбилейной медали, специально выпущенной по этому поводу.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Хроника Великой Отечественной
  3 июля танки 2-го гв. танкового корпуса ворвались в Минск. К исходу дня город был полностью освобожден войсками 3-го и 1-го Белорусских фронтов.

Все о льготах и правах

  ЗАГРАНИЦА ЖДЕТ ГОСТЕЙ
  В последнее время тема отмены социальных льгот для некоторых категорий граждан обсуждается весьма активно, в том числе и нашими читателями. И тех из них, кто уже успел вкусить прелести отдыха за границей по льготной программе, осуществляемой военным ведомством совместно с туристской компанией «ВСК-Тур» в соответствии с приказом министра обороны России 2001 года № 405, волнует: смогут ли они выехать за рубеж и в следующем году по льготной стоимости. Прокомментировать ситуацию и рассказать о перспективах, которые ждут в ближайшем будущем военных туристов, собирающихся повидать мир, мы попросили генерального директора компании «ВСК-Тур» Юрия КУЗНЕЦОВА.

НАШ КРОКОДИЛ

  Байки от знаменитых
  Виталий СОЛОМИН: «Скрипка и картофельная ботва»

 || Байки слушал, записал и сохранил в своем архиве Александр БОНДАРЕНКО.
  УЛЫБНЕМСЯ
  Сегодня мы представляем вниманию наших читателей анекдоты из популярной серии «про Штирлица» - как говорится, на любителей.

Письма в "Красную звезду"

•   Парни что надо.Хорошевские!
•   Зимой и летом одним цветом
•   Хочу служить в Российской армии
•   Балтийские «малютки»
•   О тех, кто уже не придет никогда
•   Не надо давать повода

Спорт - инфо

•   Забивали только португальцы
•   Олимпийские колечки
•   И поперхнулся микрофон
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service