Ордена Титул

6 Июля 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 «Боинг» выдворен вон

 Заслон террористам

 Еще раз о пенсиях

 Вести "Красной звезды"

 В армиях Содружества


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

«Сокол» - птица звездная

  
Все открытия и свершения нашего времени все-таки не могут затмить славную эпоху начала покорения космического пространства. Первый искусственный спутник Земли, первый полет в неизвестное Юрия Гагарина, все более длительные полеты, выход в открытый космос... Грандиозные достижения отечественной космонавтики в столь короткий исторический срок ошеломляли весь мир. Они оказали огромное влияние на мировую политику, экономику, развитие науки, совершенствование техники.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Льготный «секвестр»

  Государственная Дума после жарких дебатов, предшествовавших рассмотрению вопроса палатой, все же приняла в первом чтении законопроект о замене льгот денежными компенсациями. Хотя день начался со скандала - на Манежной и Театральной площадях прошли митинги активистов КПРФ и других оппозиционных партий против принятия закона. К своим вчерашним недругам присоединились даже представители «Яблока», партии пенсионеров и ЛДПР. Но просто митинговать было скучно, и члены Всероссийского общества инвалидов перекрыли автомобилями «Ока» движение по Охотному ряду...
 || Соб. инф.


Выборы Пентагону не помеха

  Предвыборная гонка в США в самом разгаре. Основные соперники – республиканцы во главе с действующим президентом США Джорджем Бушем-младшим и единым кандидатом на президентское кресло от демократов Джоном Керри – каждое «телодвижение» друг друга оценивают в первую очередь с точки зрения предвыборной кампании и по полной используют каждый «прокол». Но в одном позиции и республиканцев, и демократов остаются едиными – в подходе к вопросам безопасности страны и отношении к вооруженным силам.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Поклонимся великим тем годам

  Торжества по случаю 60-летия Победы в Великой Отечественной обещают стать поистине грандиозными. Подготовку к празднику обсуждали в конце минувшей недели в Большом Кремлевском Дворце на заседании Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина.
 || Виталий ДЕНИСОВ.

Планета людей

  Скачки снимают политическое напряжение
  Скачки на приз Президента Российской Федерации, состоявшиеся в прошлую субботу на Центральном московском ипподроме, кажется, могут заложить еще одну неплохую традицию в неформальном общении лидеров СНГ. Полюбоваться захватывающим зрелищем прибыли главы 10 стран - участниц Содружества.

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Ключ к решению 4,5 миллиона проблем
  Госдума приняла в первом чтении законопроект «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», внесенный Правительством РФ.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Страницы будущих книг

  В.А. Крючков о Ю.В. Андропове
  Ю.В. Андропов занимал ответственные посты, когда происходили венгерские события 1956 года, чехословацкие – 1968 года, польские – 1970-1971 годов, а также конфликтные ситуации, в частности массовые беспорядки, имевшие место и в Советском Союзе, и в других социалистических странах.

Подписка-2004

  На весь мотострелковый полк?
  Полистаешь иные газеты, которые еще лет 10 - 15 назад читал с огромным удовольствием и интересом, немало полезного узнавал из них, и так тоскливо становится…

Сороковой день

  Эпоха генерала Попова
  «Жизнь коротка, как детская рубашка!» - не раз с улыбкой говорил Степан Ефимович Попов, проживший 100 лет и еще почти полгода. В его устах это утверждение казалось странным…

 || Краснозвездовцы.

Спорт - инфо

•   О, Мария!

•   11 спартанцев и кайзер

•   Под знаком Еuro
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service