на главную страницу

9 Июля 2004 года

Крокодил

Пятница

Байки от знаменитых

Байки слушал и записывал Александр БОНДАРЕНКО.



     
Алексей ПЕТРЕНКО: «МОТОРЫ ВОРОВАТЬ — НЕХОРОШО!»

     Когда речь заходит об Алексее Петренко, многие почему-то вспоминают его роль в телефильме «Давыдов и Голиаф», где его герой не мог пройти мимо того, что плохо лежит, а уж потом – Распутина, Петра I и начальника юнкерского училища из «Сибирского цирюльника».
     - Короткометражка «Давыдов и Голиаф» регулярно идет по ТВ, и я это чувствую практически ежедневно. Живу я в основном на даче. Идешь затемно по поселку, а подростки вслед кричат: «Ну что, мотор стырил? Мотор еще стоит?» А у меня действительно настоящий мотор на дворе есть, воду качает, «Малыш» называется. Вышел я как-то, было, за водой, включаю – не включается. Ясно, опять электричества нет. Проверил – есть. Значит, думаю, сгорел мотор. Стал откручивать, смотрю – один обрезочек остался. Все остальное ночью вытащили, со всеми потрохами!
     И как раз в этот день на нашей улице зачем-то появились люди в милицейской форме. Пошел я к ним со своей бедой, а они меня увидали, про мотор услышали – ну и давай хохотать! Тоже, видать, зрители… Очень я огорчился, мне-то не до юмора было. А потом решил, что мне, вероятно, показали, как без мотора плохо, и что нельзя моторы воровать. Думаю, так… Но если учесть, сколько пьющих людей живет в нашем поселке Никольском, то им, конечно, моего мотора не хватит. Они, думаю, найдут себе еще много-много моторов…


     
Ирина ПОНАРОВСКАЯ: «УСТРОЕНЫ ТАК ЛЮДИ…»

     На концерте с группой «Фестиваль» я исполняла песни Максима Дунаевского. В том числе популярное: «Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди…» И вдруг вижу, что на сцене нет Марика, моего главного партнера. Крупный такой парень, его не заметить нельзя.
     Перехожу к третьему куплету – Марик появляется. Но в каком виде! На нем пестрая цыганская юбка, красная шелковая косынка, губки бантиком, на щеках – сердечки. Марик встает передо мной на колени, распахивает рубашку – и оказывается, что у него вся грудь изрисована и расписана такими неприличностями, что и говорить невозможно!
     Третий куплет музыканты спели без меня, потому как от смеха я просто утратила работоспособность!
     Еще помню, со мной пошутили во время исполнения песни с группой «Телекс»: «Ты вернулся, как и обещал, только стала я чужой женою». Пою – вдруг гитарист выходит в пуховике и ушанке, с пухлой сумкой и букетом цветов и направляется ко мне – мол, вернулся!
     Потеряв дар речи, я все же выдавливаю из себя про «чужую жену». Гитарист резко останавливается, швыряет цветы, стягивает с головы малахай и уходит, безутешно рыдая…
     Кстати, подобные шутки у музыкантов возможны лишь с теми, с кем они в очень дружеских отношениях. А меня мои ребята называют не иначе как мамочка, мамуленька. Вообще помнить надо, что примы – люди капризные. Если им что-то в концерте поломают, они потом тебя просто съедят.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства