Ордена Титул

9 Июля 2004 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Проект «Евразия» — путь к спасению?

 Нужны холдинги и концерны

 Петр и Феврония

 Суд переехал

 В АРМИЯХ СНГ


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

В Цхинвали пахнет порохом

  Провокационные действия грузинских силовиков, не прекращающиеся с конца мая, похоже, достигли своей цели. Руководство Южной Осетии, надеясь на разрешение возникших в зоне конфликта проблем исключительно путем политического диалога с грузинской стороной, целый месяц не предпринимало активных ответных мер силового характера. Однако последние события, связанные с задержанием колонны российских миротворцев спецназом внутренних войск Грузии и последующим захватом двух грузовых автомобилей, показали, что Тбилиси делает ставку на силу...
 || Олег ГОРУПАЙ, (Тбилиси). Александр ТИХОНОВ.


Спасайте вклады...

  Национальная безопасность – понятие масштабное. Это и военная безопасность, и экономическая, и продовольственная, и… Особое место в этом ряду занимают финансы. Кризис августа 1998 года убедительно доказал, что кредитные и банковские катаклизмы обладают мощной разрушительной силой, вполне сопоставимой с внешней агрессией. Тогда, если кто помнит, сгорели не только вклады населения, но и опустела госказна. Ныне вновь заговорили о системном кризисе в сфере финансов, что на фоне высоких цен на углеводороды, роста доходов бюджета, увеличения средств Стабилизационного фонда выглядит по меньшей мере странно. Что же все-таки происходит?
 || Соб. инф.


Дела державные

  В Ямало-Ненецком автономном округе военно-патриотическое, нравственное и физическое воспитание граждан, и прежде всего молодежи, поставлено так, что многим куда более богатым и приближенным к цивилизации регионам есть чему поучиться. Впрочем, достигнутым довольствоваться здесь не принято. О путях совершенствования этой важной работы шла речь на окружном совещании, в котором приняли участие военные комиссары, представители Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, органов здравоохранения, социального блока администрации автономного округа и муниципальных образований.
 || Юрий БЕЛОУСОВ, Александр ДОЛИНИН.

Планета людей

  НЕ ТУЗЛОЙ ЕДИНОЙ

На вопросы «Красной звезды» отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации
Николай БЕЛОБЛОЦКИЙ

  

 || Владимир МОХОВ.

Армия и регионы

  Северный край, что зовется Ямал

Хотя и нет частей военных...
  10 декабря 1930 года образован Ямальский (Ненецкий) национальный округ. В 1992 году Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) стал субъектом РФ с соответствующими атрибутами государственной символики. Состоит из 13 муниципальных образований. Административный центр – Салехард (бывшее село Обдорск, основано в 1595 году), внесен в списки исторических городов. Крайняя северная точка материковой части – мыс Скуратова – находится почти на 800 километров севернее Полярного круга...

 || Юрий БЕЛОУСОВ, Александр ДОЛИНИН

Крокодил

  Байки от знаменитых
  
Алексей ПЕТРЕНКО: «МОТОРЫ ВОРОВАТЬ — НЕХОРОШО!»

Когда речь заходит об Алексее Петренко, многие почему-то вспоминают его роль в телефильме «Давыдов и Голиаф», где его герой не мог пройти мимо того, что плохо лежит, а уж потом – Распутина, Петра I и начальника юнкерского училища из «Сибирского цирюльника».
Ирина ПОНАРОВСКАЯ: «УСТРОЕНЫ ТАК ЛЮДИ…»

На концерте с группой «Фестиваль» я исполняла песни Максима Дунаевского. В том числе популярное: «Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди…» И вдруг вижу, что на сцене нет Марика, моего главного партнера. Крупный такой парень, его не заметить нельзя.

 || Байки слушал и записывал Александр БОНДАРЕНКО.
  УЛЫБНЕМСЯ
  

Спорт - инфо

•   Обманчивый норов «Кубани»
•   Штат Техас обидел нас
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service