Перейти на главную страницу

15 Июля 2004 года

Спорт

Четверг




Испытание холодом

    Теннис
    Во время проходившего в Буэнос-Айресе четвертьфинала международного женского турнира «Fed Cuр» в утренние часы, когда начинались матчи, температура на корте была немногим выше нуля градусов. Впрочем, это никоим образом не помешало нашим девушкам оставить за бортом престижного соревнования соперниц из Аргентины.
    В первый же день соревнований на открытом грунтовом корте Lawn Tennis Club выступили Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина. Именно в таком составе наши девушки выходили на корт и против команды Австралии в 1/8 финала. Коллеге Шамиля Тарпищева капитану сборной Аргентины Риккардо Ривере пришлось немало поразмышлять, подыскивая замену травмированной первой ракетке страны Паоле Суарес. В итоге против наших девушек вышли Гисела Дулко и малоизвестная Наталья Гуссони.
    В матче открытия встретились Гисела Дулко и Светлана Кузнецова. Первый поединок остался за хозяйкой турнира – 6:4, 3:6, 6:4. Однако совсем недолгой была радость закутанных в теплые одежды зрителей. Анастасии Мыскиной в игре с Натальей Гуссони хватило двух сетов, чтобы спустить с небес на землю аргентинцев, – 6:3, 6:0.
    Решающим стал поединок Мыскиной против Дулко. Если бы в этом матче Настя уступила, то вся основная борьба развернулась бы скорее всего уже в парной встрече, где опытнейшая Патрисия Тарабини в дуэте с Дулко могли составить серьезную конкуренцию нашим Кузнецовой и Лиховцевой. Но этого, к счастью, не произошло. Как и в предыдущей встрече, Мыскиной хватило для победы двух сетов – 6:1, 7:5. А в том, что 13-я ракетка мира Вера Звонарева справится с Марианной Диас-Олива, никто и не сомневался.
    В ноябре в полуфинале «Fed Cub» соперником нашей сборной станет команда Австрии. Возможно, что, как и в прошлом году, полуфинал и финал этого турнира пройдут в Москве.
 ||  Юрий АПАЛЬКОВ.


Назад
Rambler TOP 100 Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства