Ордена Титул

20 Июля 2004 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Полетов не будет

 «Бригады мучеников» против старой гвардии

 В Цхинвали стреляют
все чаще


 «Обналичка» льгот откладывается

 Победителей не судят?

 Взрыв в Воронеже

 Не подвела разведка

 Эхо войны

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СОДРУЖЕСТВА


НАГРАДЫ ИЩУТ ГЕРОЕВ

имена бойцов и командиров Советской Армии, награжденных во время Великой Отечественной войны орденами и медалями, но их не получивших.


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

Общенациональный кадетский сервер



Rambler TOP 100

Яndex

Второй Чернобыль нам не нужен!

  В конце минувшей недели информационные агентства распространили сообщение, в котором говорилось о том, что председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров подготовил парламентский запрос к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову «О ходе реализации федеральной целевой программы по уничтожению запасов химического оружия в России». Тревогу у парламентария и многих его коллег вызывает то, что в России срываются сроки уничтожения запасов боевых отравляющих веществ.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Самое слабое звено

Подготовка сержантского состава
требует новых подходов
  Где и как готовить младшего командира? Как не на словах, а на деле сделать его главным помощником, опорой офицера в подразделении? Сегодня с началом перевода значительной части Вооруженных Сил на контрактный способ комплектования эти вопросы звучат как никогда остро. Основная нагрузка по подготовке сержантского состава лежит на учебных центрах. Об успехах, проблемах и перспективах этого института рассказывает главнокомандующий Сухопутными войсками – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Кормильцев.


Посттравматический стресс

  В США растет число самоубийц среди военных летчиков. За первые шесть месяцев текущего года покончили с собой 26 пилотов. За весь прошлый год было зарегистрировано 37 таких случаев, передает информационное агентство «Ассошиэйтед пресс». Представители командования заявляют, что пока не могут назвать какую-либо определенную причину, которая вызывает рост числа попыток суицида. Отмечается, что в числе тех, кто покончил жизнь самоубийством, нет военных, служивших в Ираке или Афганистане. За полтора года покончили с собой 63 пилота ВВС США. Количество самоубийств достигло 13 человек на 100 тыс. населения, что стало наивысшей отметкой за последние семь лет при ранее снижавшемся уровне суицидов. Начальник штаба ВВС генерал Джон Джампер с апреля начал уделять особое внимание профилактике суицидов. Но достаточно трудно предугадать поведение военнослужащего.
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия сегодня

  Назначения и отставки
  Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об освобождении генерала армии Анатолия Квашнина от должности начальника Генштаба ВС РФ - первого заместителя министра обороны. Указом Президента РФ начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первым заместителем министра обороны РФ назначен генерал-полковник Юрий Балуевский, занимавший до этого должность первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ...

Армия и общество

  Битва за фонды,
или о том, во что превратилась ликвидация одного военного вуза

  Все началось в 2002-м, когда Правительство РФ приняло постановление о ликвидации Пермского военного института РВСН.

 || Вадим КОВАЛЕВ.

Военно-политическое обозрение

  Всюду, где знают Россию
  Положение России на мировой арене напрямую затрагивает кровные интересы ее граждан. Ширится круг тех, кто непосредственно имеет дело с зарубежными партнерами. Растет число российских туристов, ощущающих на себе отношение заграницы к России, то есть к ним самим. Да и вся остальная масса россиян, которая в силу материального достатка (точнее недостатка) не выезжает за пределы родного района, совсем небезразлична к успехам или неудачам отечественной дипломатии.

 || Вадим МАРКУШИН.

Званый гость

  Александр Морозов:
ПУСТЬ ДУША ОСТАНЕТСЯ ЧИСТА!

  «Малиновый звон», «Зорька алая», «Травы пахнут мятою», «Любите, пока любится»... Даже по названию песен мелодия и строчки из них вспоминаются сразу. А бывает, что и ни с того ни с сего целый день ходишь и напеваешь про себя: «А пока, пока по камушкам, по круглым камушкам река бежит». Или «Домик окнами в сад, там, где ждет меня мама...» И не все знают, что эти так легко узнаваемые песни написал один человек - композитор Александр Морозов.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Спорт - инфо

•   «Торпедо» — в зените, а «Зенит» оплошал
•   Сибиряки показали характер
•   58-я штурмует высоты
•   От «Забайкальских игр» — к Олимпийским
•   Компакт-новости
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service